Рейтинг@Mail.ru
Казань станет вторым городом, который проинспектирует ФИФА перед ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Казань станет вторым городом, который проинспектирует ФИФА перед ЧМ-2018

Читать в
Казань станет вторым российским городом, который будет проинспектирован совместной делегацией представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" во время официального визита на стадионы чемпионата мира по футболу-2018.

КАЗАНЬ, 17 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Казань станет вторым российским городом, который будет проинспектирован совместной делегацией представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" во время официального визита на стадионы чемпионата мира по футболу-2018.

В четверг делегация проинспектировала готовность Санкт-Петербурга к чемпионату мира, а после визита в Казань она осмотрит стадионы Москвы и Сочи.

Стадион "Казань Арена" готов

"Казань Арена" - первый стадион чемпионата мира-2018, сданный в эксплуатацию. Изначально ожидалось, что он начнет принимать официальные матчи еще в 2013 году, но из-за различных проблем день открытия стадиона каждый раз откладывался. Планировалось, что в Казани состоится товарищеская игра футболистов сборных России и Словакии перед чемпионатом мира-2014, но и эта встреча была перенесена в другой город. В дебютном для арены матче, который прошел 17 августа, сыграли "Рубин" и московский "Локомотив" (1:1) в рамках 4-го тура чемпионата России. 

"Поздравляем болельщиков с таким ярким событием, как открытие стадиона. Символично, что первый стадион чемпионата мира-2018 был открыт именно в Казани", - заявил на открытии памятной стелы у стадиона министр спорта РФ Виталий Мутко.

На сегодняшний день 45-тысячная арена приняла четыре матча казанского "Рубина", и эти игры пользовались большим интересом среди болельщиков. Кроме того, в июле 2013 года на стадионе проводились церемонии открытия и закрытия летней Универсиады.

"Замечательный стадион. Даже без болельщиков была хорошая атмосфера. Надеюсь, здесь будет настоящий праздник, когда придут фанаты, и этот праздник мы будем подкреплять своими результатами. Хороший стадион европейского уровня", - рассказал после первой тренировки команды на "Казань Арене" форвард "Рубина" Максим Канунников.

Играем в футбол - готовимся к плаванию

Перед футбольным чемпионатом мира Казань примет другой крупный спортивный турнир – чемпионат мира по водным видам спорта, на котором также будет задействована "Казань Арена". На поле стадиона будут установлены два временных 50-метровых бассейна, из-за чего заключительные матчи в сезоне-2014/15 футболисты "Рубина", возможно, проведут или на базе клуба или на поле стадиона "Центральный". Сроки начала монтажа бассейнов пока не определены.

"Мы постараемся эти сроки минимизировать, так как все для того чтобы за короткие сроки как вмонтировать, так и демонтировать бассейны, есть. Но при всем этом успокою болельщиков, сказав, что у нас есть сертифицированный стадион "Центральный", на котором можно провести несколько матчей чемпионата или международного турнира", - заявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Ложка дегтя

Незадолго до инспекционного визита ФИФА настроение организаторам чемпионата мира-2018 подпортили группа болельщиков "Рубина", которая устроила пожар на арене во время игры чемпионата России с "Торпедо". Огнем были уничтожены 22 кресла, общий ущерб, причиненный стадиону, составил 128,4 тысячи рублей.

"Я трепетно отношусь к болельщикам, поддерживаю это движение, но людей на каком-то этапе уже не переделать. В связи с произошедшим на "Казань Арене" будут приняты меры, этот инцидент будет учтен впоследствии", - сказал Леонов.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала