Берлин взят: баскетбольный ЦСКА стартовал в Евролиге с победы над "Альбой" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Берлин взят: баскетбольный ЦСКА стартовал в Евролиге с победы над "Альбой"

В ночь на субботу, 18 октября, баскетболисты московского ЦСКА в гостях обыграли берлинскую "Альбу" в 1-м туре группового этапа Евролиги-2014/15. Яркие фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

Встреча, состоявшаяся в Берлине, http://rsport.ru/basketball/20141018/780915663.html target=_blank>завершилась со счетом 84:68 в пользу армейцев
1 из 7
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанк"Альба" по ходу стартовой четверти несколько раз играючи ликвидировала отставание в шесть-восемь очков, немецкий клуб владел ощутимым преимуществом на щитах. В конце первой четверти и в начале второй "Альбе" удалось провести ударный отрезок, в результате которого были отыграны девять очков разницы - 21:21.

На фото: защитник ЦСКА Виталий Фридзон (в центре) атакует кольцо "Альбы".
Игровой момент матча Альба - ЦСКА

2 из 7
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкОпределяющей стала третья четверть, по ходу которой армейцы упрочили свое преимущество за счет превосходства на щитах (ЦСКА в третьей десятиминутке взял вдвое больше подборов, чем соперник) и включившегося в игру Милоша Теодосича.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (справа) и нападающий "Альбы" Нильс Гиффей.
Игрок Альбы Нильс Гиффей и игрок ЦСКА Милош Теодосич (справа)

3 из 7
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкСтоит отдать должное "Альбе", боровшейся до последнего. Тем не менее, ЦСКА в четвертой четверти без особых проблем довел игру до победы.

На фото: нападающий "Альбы" Марко Банич (справа) и защитник ЦСКА Сонни Уимс.

4 из 7
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкКлючевым фактором успеха ЦСКА в матче с "Альбой" стала победа в игре на щитах, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

"Поздравляю свою команду с победой и действительно хорошей игрой, - http://rsport.ru/basketball/20141018/780912844.html target=_blank>сказал Итудис после матча
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

"Поздравляю свою команду с победой и действительно хорошей игрой, -
5 из 7
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет 23 октября на своем паркете с тель-авивским "Маккаби".

На фото: центровой "Альбы" Леон Радошевич (справа) и защитник ЦСКА Аарон Джексон.
ЦСКА следующий матч проведет 23 октября на своем паркете с тель-авивским "Маккаби".