Гол Павлюченко принес победу "Локомотиву" над "Тереком" в первом матче Божовича - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гол Павлюченко принес победу "Локомотиву" над "Тереком" в первом матче Божовича

В субботу, 18 октября, московский "Локомотив" принимал у себя грозненский "Терек". Встреча прошедшая в Черкизове завершилась трудовой победой "Локо", благодаря точно исполненному пенальти Павлюченко. Лучшие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" нанесли поражение грозненскому "Тереку" в матче 10-го тура чемпионата России.

На фото: футболисты "Локомотива" радуются забитому голу.
Футболисты Локомотива радуются забитому голу.
Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение грозненскому "Тереку" в матче 10-го тура чемпионата России.

1 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча прошедшая в Черкизове завершилась победой железнодорожников со счетом 2:1.

На фото: нападающий "Локомотива" Бай Умар Ньяссе (в центре) радуется забитому голу.
Нападающий Локомотива Бай Умар Ньяссе (в центре) радуется забитому голу.
Встреча прошедшая в Черкизове завершилась победой железнодорожников со счетом 2:1.

2 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Бай Умар Ньяссе (9-я минута) и Роман Павлюченко (73, с пенальти).

На фото: нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко радуется забитому голу.
Нападающий Локомотива Роман Павлюченко радуется забитому голу.
В составе победителей голы забили Бай Умар Ньяссе (9-я минута) и Роман Павлюченко (73, с пенальти).

3 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа Ньяссе записали еще один гол в матче - в свои ворота на 43-й минуте, когда в него мячом попал Ведран Чорлука, после чего мяч отскочил в ворота "Локо".

На фото: футболисты "Терека".
Футболисты Терека радуются забитому голу.

4 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВозглавивший "Локомотив" во время паузы в чемпионате Миодраг Божович не стал делать революционных изменений в составе команды.

На фото: главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович.
Главный тренер Локомотива Миодраг Божович.

5 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкКорректировки было всего две: на правом краю в обороне вышел Ренат Янбаев, а на острие атаки - Ньяссе, заменившие соответственно Романа Шишкина и Даме Н'Доя. Выход Ньяссе оправдался уже в самом начале встречи: Андрей Семенов почти оформил автогол, срезав мяч в свои ворота, но сенегалец успел с линии заколотить мяч в сетку.

На фото: форвард "Терека" Аилтон (справа) и защитник "Локомотива" Ян Дюрица.
Форвард Терека Аилтон (справа) и защитник Локомотива Ян Дюрица.

6 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПо всем основным статистическим показателям (удары, а также владение мячом) гости были лучше "Локомотива" в первом тайме, однако забить никак не могли.

На фото: форвард "Терека" Аилтон (слева) и полузащитник "Локомотива" Александр Шешуков.
Форвард Терека Аилтон (слева) и полузащитник Александр Шешуков.

7 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТрижды футболистам "Терека" просто не хватало точности, чтобы сравнять счет.

На фото: форвард "Локомотива" Майкон (слева) и защитник "Терека" Ризван Уциев.
Форвард Локомотива Майкон (слева) и защитник Терека Ризван Уциев.
Трижды футболистам "Терека" просто не хватало точности, чтобы сравнять счет.

8 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТолько в самом конце тайма справедливость восторжествовала: и снова отличился Ньяссе, только в этот раз мяч от его ног залетел в ворота "Локомотива".

На фото: защитник "Терека" Ризван Уциев и нападающий "Локомотива" Майкон (слева направо).
Защитник Терека Ризван Уциев и нападающий Локомотива Майкон (слева направо).

9 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРешающей в матче стала 71-я минута. Защитник "Терека" Федор Кудряшов сначала упал в чужой штрафной и требовал пенальти, а всего через несколько секунд уже сам сбил в своей зоне Александра Самедова.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов (справа) и защитник "Терека" Федор Кудряшов.
Полузащитник Локомотива Александр Самедов (справа) и защитник Терека Федор Кудряшов.

10 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ первом случае свисток Сергея Иванова промолчал, а во втором главный судья встречи уверенно показал на 11-метровый.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов и полузащитник "Терека" Адилсон Варкен (справа налево).
Защитник Локомотива Виталий Денисов и полузащитник Терека Адилсон Варкен (справа налево).
В первом случае свисток Сергея Иванова промолчал, а во втором главный судья встречи уверенно показал на 11-метровый.

11 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Терека" Адилсон Варкен (слева) и защитник "Локомотива" Виталий Денисов во время матча 10-го тура чемпионата России.
Полузащитник Терека Адилсон Варкен (слева) и защитник Локомотива Виталий Денисов.
12 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВышедший на замену Павлюченко уверенно развел мяч и вратаря по разным углам и принес "Локомотиву" столь необходимые три очка.

На фото: футболисты "Локомотива" Мбарк Буссуфа, Маркес Майкон и Роман Павлюченко (слева направо).
Футболисты Локомотива Мбарк Буссуфа, Маркес Майкон и Роман Павлюченко радуются забитому голу.

13 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Локомотив" сыграет 26 октября на "Открытие Арене" с московским "Спартаком".

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов (слева) и защитник "Терека" Федор Кудряшов.
Полузащитник Локомотива Александр Самедов (слева) и защитник Терека Федор Кудряшов.
В следующем матче "Локомотив" сыграет 26 октября на "Открытие Арене" с московским "Спартаком".