Рейтинг@Mail.ru
Павлюченкова назвала победу на Кубке Кремля лучшим завершением сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Павлюченкова назвала победу на Кубке Кремля лучшим завершением сезона

Читать в
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, выигравшая Кубок Кремля, сказала, что эта победа для нее стала лучшим завершением сезона.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, выигравшая Кубок Кремля, сказала, что эта победа для нее стала лучшим завершением сезона.

Павлюченкова, посеянная на турнире под шестым номером, обыграла в финальном матче румынку Ирину-Камелию Бегу - 6:4, 5:7, 6:1.

"Я безумно рада победе на юбилейном Кубке Кремля, - сказала Павлюченкова на пресс-конференции. - Я не могла лучше закончить этот сезон! Здесь в Москве мне статуса финалистки было недостаточно. Наверное, мне удалось грамотно подойти к последнему турниру в сезоне, плюс где-то подфартило. И в итоге я сейчас радуюсь своему седьмому титулу в карьере".

"Я не представляю себя играющей еще турниры в этом сезоне - в Москве выложилась на максимум. Каждый раз в конце года я говорю, что следующий сезон проведу лучше. Но сейчас никаких заявлений делать не буду - просто постараюсь хорошо отдохнуть и провести качественную работу в межсезонье", - добавила теннисистка.

Павлюченкова заметила, что после выигранного первого сета ей хотелось "побыстрее закончить матч". "Мне кажется, я начала немножко нервничать в середине второго сета - если честно, очень устала сегодня, подошла к финалу не на сто процентов "свежей". А Ирина боец, не отдавала своего, поэтому мне надо было терпеть. Рада, что смогла собраться в третьем сете", - пояснила теннисистка.

По словам Павлюченковой, ее предупредили, что на церемонии награждения не будет Шамиля Тарпищева, президента Федерации тенниса России, которого на год отстранили от любой деятельности в WTA. "Остальное я бы не стала комментировать", - заключила россиянка, которая во время церемонии поблагодарила президента ФТР за хорошую организацию турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала