Рейтинг@Mail.ru
Решение по санкциям за сорванный матч Сербия - Албания будет принято в ноябре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решение по санкциям за сорванный матч Сербия - Албания будет принято в ноябре

Читать в
Решение по санкциям в отношении сорванного матча квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании будет принято в ноябре, заявил член дисциплинарного комитета УЕФА и генеральный секретарь Футбольной ассоциации Чехии Рудольф Ржепка.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Решение по санкциям в отношении сорванного матча квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании будет принято в ноябре, заявил член дисциплинарного комитета УЕФА и генеральный секретарь Футбольной ассоциации Чехии Рудольф Ржепка.

Встреча группы I проходила во вторник на стадионе "Партизан" в Белграде. В конце первого тайма над полем появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер. На нем была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, началась потасовка. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче на момент остановки не был открыт.

Ситуация вокруг сорванного матча отборочного турнира Евро-2016 между сборными Сербии и Албании >>

В среду УЕФА подтвердил открытие дисциплинарного дела против Футбольного союза Сербии (ФСС) и Футбольной ассоциации Албании (FShF). УЕФА рассмотрит обстоятельства произошедшего по семи пунктам 23 октября.

"23 октября будет определена только судьба недоигранного матча. Окончательные санкции будут приняты только после матчей 4-го тура квалификации Евро-2016 в ноябре. Я считаю, что Сербия и Албания не будут подвергнуты самым суровым наказаниям (дисквалификации)", - цитирует Ржепку Kurir.

По мнению Ржепки, сам матч Сербия - Албания будет доигран на нейтральном поле без зрителей, ответная встреча этих команд состоится в аналогичных условиях.

Пролетая над "Партизаном": политическая провокация сорвала матч Сербия - Албания. ФОТО >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала