Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены, обвинявшиеся в домашнем насилии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Спортсмены, обвинявшиеся в домашнем насилии

Читать в
Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов в понедельник был арестован полицией Калифорнии по обвинению в домашнем насилии. Хоккеист согласно правилам НХЛ дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов в понедельник был арестован полицией Калифорнии по обвинению в домашнем насилии. Хоккеист согласно правилам НХЛ дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.

Ниже приводится справочная информация о спортсменах, которым предъявлялись обвинения в домашнем насилии.

Дело хоккеиста "Лос-Анджелеса" Войнова будет слушаться в суде 22 октября >>>

26 сентября 2014 года форвард баскетбольного клуба "Шарлотт" Джеффри Тэйлор был обвинен в домашнем насилии и злонамеренном уничтожении имущества. Сумма залога, установленная за баскетболиста, равнялась пяти тысячам долларов.

Случаи смерти спортсменов по неосторожности за последние шесть лет >>>

В начале сентября 2014 года Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Балтимор Рэйвенс" разорвал контракт с одним из известнейших игроков команды Рэем Райсом. Причиной тому послужило видео, опубликованное сайтом TMZ, на котором Райс в лифте избивает до потери сознания свою жену.

Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >>

21 июня 2014 года голкипер женской сборной США по футболу двукратная олимпийская чемпионка Хоуп Соло была арестована в пригороде Сиэтла по подозрению в нападении на свою сестру и племянника. Соло, по данным СМИ, стала участником ссоры во время семейной вечеринки в доме в Киркланде (штат Вашингтон), во время которой Соло нанесла "видимые" травмы сестре и племяннику. 24 июня Соло не признала себя виновной, она была выпущена под подписку о невыезде, при этом одним из условий освобождения был запрет на употребление алкоголя.

Спортсмены, замешанные в громких преступлениях >>>

Летом 2014 года бывший боец смешанных единоборств Джош Гриспи был арестован офицерами департамента полиции Миддлборо (США, штат Массачусетс) по обвинению в домашнем насилии. После этого Гриспи вышел из-под стражи под залог в две тысячи долларов, но спустя некоторое время был снова арестован за повторный акт насилия. По словам офицера полиции Ричарда Харви, который осуществлял задержание Гриспи, спортсмен избил супругу и натравил на нее свою собаку породы питбультерьер. При обыске в доме спортсмена была обнаружена "ферма по выращиванию марихуаны", а также несколько единиц огнестрельного оружия. Гриспи был предъявлен ряд официальных обвинений, которые кроме домашнего насилия, включают в себя нарушение правил хранения оружия, жестокое обращение с животными, запугивание свидетелей.

27 апреля 2014 года известный борец смешанного стиля Тито Ортиз был арестован по обвинению в домашнем насилии. По некоторым данным, он избил свою жену - экс-звезду порнофильмов Дженну Джеймсон. Причиной этому послужил тот факт, что она употребляет наркотики. Джеймсон вызвала полицию, и Ортиза арестовали, но после внесения залога отпустили.

В начале апреля 2014 года форвард клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" Данте Каннингем был арестован по обвинению в бытовом насилии. Согласно заявлению женщины, предположительно подруги игрока, баскетболист выбил закрытую дверь спальни, схватил ее за шею, прижал к стене и удерживал около 15-20 секунд, в течение которых она не могла дышать. 19 августа обвинения были сняты. Дело было закрыто, поскольку у следствия не оказалось достаточных доказательств вины Каннингема.

3 января 2014 года защитник испанского "Леванте" Кристиан Лелль был арестован по подозрению в нападении на собственную жену. Позже немецкий футболист был отпущен на свободу. Это был не первый инцидент с участием Кристиана Лелля, обвинения в избиении подруги также предъявляли футболисту дважды в 2007 году.

15 ноября 2013 года временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 61,2 килограмма кубинец Юриоркис Гамбоа был арестован по обвинению в домашнем насилии. Причиной ареста стал инцидент с бывшей женой Гамбоа и матерью двух его детей Дуньей Мартинес. В 2011 году Гамбоа уже задерживали по подозрению в домашнем насилии - тогда на боксера тоже пожаловалась Мартинес.

Биография Семена Варламова >>>

31 октября 2013 года российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов был арестован полицией Денвера по обвинению в похищении и нападении на человека. Россиянин самостоятельно явился в участок и сдался полицейским. Пострадавшей от якобы насильственных действий со стороны хоккеиста являлась его девушка. Позднее хоккеист был выпущен на свободу под залог в 5 тысяч долларов. В конце ноября прокуратура Денвера выдвинула официальное обвинение Варламову в домашнем насилии (нападение третьей степени), при этом отклонив обвинения в похищении. 21 декабря суд Денвера снял с Варламова все обвинения. Обвинения были сняты по инициативе прокуратуры, которая не смогла собрать достаточно веских доказательств в этом деле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала