И лидеры проигрывают: поражение Уильямс и Макаровой/Весниной на итоговом турнире - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

В среду, 22 октября, состоялись матчи Красной группы итогового турнира WTA, в которых сначала сенсационную победу над американкой Сереной Уильямс одержала румынка Симона Халеп, а затем сербка Ана Иванович легко разобралась с канадкой Эжени Бушар. Также российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина неожиданно уступил паре Алла Кудрявцева/Анастасия Родионова. Лучшие кадры с третьего дня смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли выйти в полуфинал итогового турнира WTA в Сингапуре.

На фото: Екатерина Макарова и Елена Веснина (справа).
Екатерина Макарова и Елена Веснина

1 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ четвертьфинале Макарова/Веснина проиграли россиянке Алле Кудрявцевой и австралийке Анастасии Родионовой со счетом http://rsport.ru/tennis/20141022/782067052.html target=_blank>4:6, 6:2, 1:0 (10:6)
Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова
2 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВид на трибуны и корт стадиона "Индор Стэдиум" во время матча 1/4 финала парного разряда итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между Аллой Кудрявцевой/Анастасией Родионовой и Екатериной Макаровой/Еленой Весниной.
Вид на трибуны и корт стадиона Индор Стэдиум
3 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч продолжался 1 час 36 минут.

На фото: матч 1/4 финала парного разряда итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между Аллой Кудрявцевой/Анастасией Родионовой и Екатериной Макаровой/Еленой Весниной (сверху вниз).
Матч 1/4 финала парного разряда итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между Аллой Кудрявцевой/Анастасией Родионовой и Екатериной Макаровой/Еленой Весниной
Матч продолжался 1 час 36 минут.

4 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАлла Кудрявцева и Анастасия Родионова (слева) в матче 1/4 финала парного разряда итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) против Екатерины Макаровой и Елены Весниной.
5 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Это, конечно, в какой-то мере неожиданность, но не совсем. На Кубке Кремля Макарова играла, на мой взгляд, совсем слабо, не так, как она может играть. Она предстала уставшая, разбитая и опустошенная. Веснина также в Москве не блеснула. То есть обе подошли к Сингапуру не в лучшей форме, - http://rsport.ru/tennis/20141022/782077499.html target=_blank>заслуженный тренер России Виктор Янчук
6 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРумынка Симона Халеп одержала вторую победу на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов

На фото: Симона Халеп.
Симона Халеп

7 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ среду румынка, посеянная четвертой, в матче Красной группы взяла верх над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс http://rsport.ru/tennis/20141022/782087112.html target=_blank>со счетом 6:0, 6:2
Серена Уильямс (США)
8 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистки провели на корте 1 час 5 минут.

На фото: Серена Уильямс.
Серена Уильямс
Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут.

9 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДля Халеп, впервые победившей Серену Уильямс за четыре встречи, этот успех стал вторым в двух матчах на итоговом турнире WTA.

10 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАмериканка потерпела первое поражение на турнире за два матча.

На фото: Симона Халеп и Серена Уильямс (слева направо).
Симона Халеп (Румыния) и Серена Уильямс (США)
Американка потерпела первое поражение на турнире за два матча.

11 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСерена Уильямс (США) после окончания матча Красной группы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) против Симоны Халеп (Румыния).
12 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Это первая моя победа над Сереной. Это похоже на мечту, победить одну из сестер Уильямс, потому что они очень хорошие теннисистки. Думаю, что это был не лучший ее день. Она промазала несколько важных мячей в первом сете. Но во втором сете игра была более равной. Теперь я уверенна, что смогу выйти в полуфинал", - http://rsport.ru/tennis/20141022/782156721.html target=_blank>заявила Халеп
13 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ другом матче Красной группы сербка Ана Иванович нанесла поражение канадке Эжени Бушар.

На фото: Ана Иванович.
Ана Иванович
В другом матче Красной группы сербка Ана Иванович нанесла поражение канадке Эжени Бушар.

14 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАна Иванович (Сербия) в матче Красной группы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) против Эжени Бушар (Канада).
15 из 19
16 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч продолжался 1 час 23 минуты.

На фото: Эжени Бушар.
Эжени Бушар
Матч продолжался 1 час 23 минуты.

17 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭжени Бушар и Ана Иванович (слева направо) в матче Красной группы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).
Эжени Бушар и Ана Иванович
18 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДля Иванович эта победа стала первой в двух встречах. Бушар (5-й номер посева) потерпела второе поражение.

Следующий матч Бушар проведет в четверг с американкой Сереной Уильямс (1), имеющей в своем активе одну победу. Иванович 24 октября сыграет с румынкой Симоной Халеп (4), выигравшей оба стартовых матча.