Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" намерен победить "Вольфсбург" в матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" намерен победить "Вольфсбург" в матче Лиги Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Руслан Аджинджал, Рагнар Сигурдссон, Рикардо Лаборде, Франсишку Вандерсон, Маурисио Перейра и Ари (слева направо) на тренировке
Футболисты Краснодара Руслан Аджинджал, Рагнар Сигурдссон, Рикардо Лаборде, Франсишку Вандерсон, Маурисио Перейра и Ари (слева направо) на тренировке
Читать в
Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с немецким "Вольфсбургом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

КРАСНОДАР, 23 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с немецким "Вольфсбургом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

В первых двух турах группы Н команда Олега Кононова, дебютирующая в этом сезоне в еврокубках, хоть и не добилась побед, но доказала, что именитые соперники из ведущих чемпионатов Европы ей по зубам. В обеих встречах с французским "Лиллем" и английским "Эвертоном" краснодарцы вели в счете, но в итоге соперникам удавалось уйти от поражения – 1:1.

Тренировки "Краснодара" и "Вольфсбурга" перед игрой группового этапа Лиги Европы >>>

 

Ничья с "Вольфсбургом" будет неудачей для "Краснодара"

 

В предстоящем матче "Краснодару" точно не помогут два ведущих игрока атаки - Жуанзиньо и Владимир Быстров. Бразилец пропустит уже третью игру группового этапа из-за четырехматчевой дисквалификации, которую он заработал по итогам встречи с испанским "Реалом Сосьедад" в раунде плей-офф. Быстров же продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче с "Лиллем". Также под вопросом участие Марата Измайлова, который пропустил недавнюю игру с питерским "Зенитом" из-за надрыва мышцы. Однако накануне встречи с "Вольфсбургом" он уже тренировался в общей группе.

По словам главного тренера "быков", в предстоящем матче "Краснодар" не устроит ничья, хотя впереди еще достаточно игр, чтобы выполнить задачу по выходу в следующий этап Лиги Европы.

"Для нас положительным исходом будет победа, - сказал Кононов журналистам. - Ничью и в матче с "Вольфсбургом", и вообще в чемпионате России, мы рассматриваем как неудачу. У нас достаточно хорошая позиция, для того чтобы добиваться нужного результата в группе. Уровень команд в нашей группе Лиги Европы одинаковый. Раньше многие относились к такому мнению с иронией и не думали, что мы сможем на равных играть с ними".

"Но первые два матча показали уровень "Краснодара", мы ни в чем не уступаем нашим соперникам. Если завтра что-то сложится не так, то у нас еще достаточно матчей впереди, чтобы выполнить нашу задачу", - добавил главный тренер краснодарцев.

В последнем календарном матче "быки" сыграли вничью (2:2) с питерским "Зенитом" в чемпионате России, хотя вели по ходу встречи 2:0.

"К игре с "Вольфсбургом" наша команда подходит обозленной после матча с "Зенитом", мы опять не удержали победу, - отметил хавбек "Краснодара" Павел Мамаев. – Тренер делал акцент на этом перед игрой с "Зенитом", но, тем не менее, мы допустили ошибки, которые ничего не предвещало. Надеюсь, что в дальнейшем не будем совершать такие ошибки".

"Да, я играл уже против "Вольфсбурга" раньше в составе ЦСКА, но тогда это была немного другая команда, - продолжил Мамаев. - Тогда была команда очень серьезного уровня, у них был Эдин Джеко в составе. Вообще это типичная немецкая команда, которая играет строго на результат. Легко нам не будет. У них есть Ивица Олич, форвард очень высокого уровня. Он в каждом эпизоде отдается на 100%".

 

"Вольфсбург" еще наберет свои очки для выхода из группы


На данный момент "Вольфсбург" замыкает группу Н. Немцы в двух матчах сумели набрать всего лишь одно очко. В первом туре команда Дитера Хеккинга потерпела сокрушительное поражение от "Эвертона" – 1:4, а в домашнем матче с "Лиллем" лишь на последних минутах сумела вырвать ничью – 1:1.

Однако, по словам Хеккинга, нынешнее турнирное положение никоим образом не давит на игроков "Вольфсбурга" в преддверии встречи с "Краснодаром".

"Краснодар" – очень сбалансированная команда, которая умеет играть как в нападении, так и в защите. Мы не испытываем особого давления за результат перед завтрашним матчем. Ничего страшного, что у нас одно очко сейчас, в дальнейшем еще можно набрать очки и выйти из группы. Мы в хорошей форме сейчас и приехали в Краснодар только за победой", - сказал главный тренер "волков" накануне матча.

Также Хеккинг заявил, что он досконально изучил игру "Краснодара" и готовит для соперника хитрые ходы.

"Я знаю о "Краснодаре" все, но ничего не скажу, - отметил тренер "Вольфсбурга". - Конечно, игры такого высокого уровня требуют хорошей подготовки, готовим какие-то хитрые ходы. Но ничего раскрывать я сейчас не буду. Вообще, конечно, заметно, что уровень российской премьер-лиги вырос, здесь оседает большое количество хороших иностранных игроков. Матч с "Краснодаром" получится нелегким".

Форвард "волков" Ивица Олич, четыре года выступавший за московский ЦСКА в свою очередь вспомнил добрым словом экс-главного тренера армейцев Валерия Газзаева.

"Конечно, я еще помню русский язык. В Германии я его немного подзабыл, но говорить еще могу, - сказал Олич журналистам на чистом русском языке. - Спасибо Валерию Газзаеву за эти знания, он мне с первых дней говорил в ЦСКА, что я должен знать русский язык, чтобы быстрее интегрироваться в команду. Остались во мне и победные традиции, которые были заложены в ЦСКА. Я всегда стремлюсь только побеждать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала