Рейтинг@Mail.ru
Взрослый футбол быстрее молодежного - игрок ФК "Зенит" Шейдаев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Взрослый футбол быстрее молодежного - игрок ФК "Зенит" Шейдаев

Читать в
Футбол в премьер-лиге отличается от игры во второй или молодежной лигах скоростью принятия решения, заявил нападающий "Зенита-2" Рамиль Шейдаев, в воскресенье дебютировавший в элитном дивизионе в матче 11 тура чемпионата России между "Зенитом" и "Мордовией".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футбол в премьер-лиге отличается от игры во второй или молодежной лигах скоростью принятия решения, заявил нападающий "Зенита-2" Рамиль Шейдаев, в воскресенье дебютировавший в элитном дивизионе в матче 11 тура чемпионата России между "Зенитом" и "Мордовией".

Нападающий появился на газоне "Петровского" на 80-й минуте встречи, заменив Мигеля Данни. "Зенит" разгромил "Мордовию" со счетом 5:0.

Лучшие кадры матча >>

"В премьер-лиге игра намного быстрее, чем во второй или молодежной лиге. Надо быстро принимать решения, быстро отдавать передачи, все делать как можно быстрее, - поделился своими впечатлениями с журналистами после матча 18-летний Шейдаев. - Когда я получал передачи от своих партнеров, старался быстрее обработать мяч, отдать пас или пробить по воротам. Ребята после матча поздравили меня с дебютом, сказали теплые слова".

Футболист отметил, что вызов в главную команду "Зенита" заслужил благодаря упорным тренировкам. "Отвечать на вопрос, почему я попал в состав, должны тренеры. Я просто работаю на тренировках, пытаюсь выложиться на максимуме своих возможностей. Может быть, поэтому и заслужил выйти на поле в матче с "Мордовией", - подчеркнул он.

Рамиль Шейдаев заметил, что в будущем рассчитывает получить еще один шанс на попадание в главную команду. "Надежды, конечно, есть. Буду работать больше, но решение принимает главный тренер. Я не собираюсь из "Зенита" никуда уходить. Буду здесь ждать своего шанса", - добавил Шейдаев.

Нападающий, выступая за "Зенит-2", в текущем сезоне во втором дивизионе в 14 матчах забил 13 голов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала