Рейтинг@Mail.ru
Российские боксеры Алоян и Закарян в Новосибирске успешно начали отбор на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские боксеры Алоян и Закарян в Новосибирске успешно начали отбор на ОИ

Читать в
Россияне Миша Алоян и Армен Закарян убедительно выиграли стартовые поединки квалификационного турнира боксеров на Олимпийские игры 2016 года (AIBA Pro Boxing) в весовых категориях до 52 и 64 килограммов, проходившие в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 27 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Россияне Миша Алоян и Армен Закарян убедительно выиграли стартовые поединки квалификационного турнира боксеров на Олимпийские игры 2016 года (AIBA Pro Boxing) в весовых категориях до 52 и 64 килограммов, проходившие в Новосибирске.

Алоян (52) в воскресенье победил итальянца Винченцо Пикарди (60-54, 59-55, 60-54), а Закарян (64) в понедельник нанес поражение украинцу Вячеславу Кислицыну (60-54, 60-53, 60-54). В следующих поединках новосибирцы встретятся соответственно с мексиканцем Элиасом Эмиджио (28 ноября) и немцем Артемом Арутюняном (29 ноября). Бои также пройдут в Новосибирске.

Впервые в истории

AIBA Pro Boxing (APB) - новый турнир, впервые организованный Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). В соревновании будет разыграно 20 олимпийских лицензий (по две в каждой категории), за которые поспорят 80 спортсменов (по восемь в весе), персонально отобранных AIBA. Остальные путевки позднее будут разыграны в поединках Всемирной серии бокса-2015 (WSB), на первых Европейских олимпийских играх в 2015 году в Баку, чемпионате мира-2015 в Катаре и ряде континентальных турниров. Финальные поединки APB пройдут в период с 23 по 31 января 2015 года.

Алоян боксировал с запасом

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 и двукратный чемпион мира Алоян в первом бою уверенно победил итальянца Винченцо Пикарди, в активе которого третьи места на Играх-2008 и двух мировых первенствах. Спортсмен после поединка отметил, что "не успел полностью восстановиться после чемпионата страны и не смог раскрыть весь потенциал". "Рад, что мне удалось выполнить многое из того, что мы с тренером намечали перед боем - процентов на семьдесят", - добавил Алоян.

Личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов подчеркнул, что "в целом доволен ходом боя - Миша контролировал ситуацию на ринге, при необходимости в любой момент мог прибавить и выиграл уверенно". Оценивая возможности Эмиджио, специалист заметил: "Это сильный боксер, но у него есть некоторые шероховатости, которые Миша может использовать".

Закарян справился с волнением

Закарян в бою с опытным соперником поначалу волновался, и первый раунд прошел в равной борьбе. Но затем российский спортсмен совладал с нервами, завладел инициативой и уверенно, выигрывая раунд за раундом, с нокдауном у соперника в третьем, добился закономерного успеха. Закарян признался, что доволен проведенным боем, и, в первую очередь тем, что удалось выполнить тактические установки. Тренер сборной России Филипп Яковлев заявил агентству "Р-Спорт", что также удовлетворен ходом поединка: "Мы не проиграли ни одного раунда - очень много просматривали соперника и хорошо знали, в какой манере он работает и чем опасен. И Армен умело выполнил все наши наработки".

Турнир проведен на достойном уровне

Директор Федерации бокса России Евгений Судаков, подводя итоги стартового этапа квалификации к Олимпиаде, заявил агентству: "Считаю, что мы на достойном уровне провели в Новосибирске первый отборочный турнир к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро - AIBA Pro Boxing. И довольно неплохо выступили наши боксеры Миша Алоян и Армен Закарян. Оба хорошо смотрелись в новом формате боев и отбоксировали очень достойно. Они по праву заслужили победы - мне их бои понравились".

Успехи мексиканцев и алжирцев

В Новосибирске в рамках двух весовых категорий выступали спортсмены из 12 стран. Помимо россиян, двойного успеха также добились представители Мексики и Алжира - победы одержали соответственно Элиас Эмиджио (52) и Хуан Пабло Ромеро (64), Мохаммед Флисси (52) и Абделькадер Чади (64). Новосибирск также стал счастливым местом для Ильяса Сулейменова (Казахстан, 52) и Артема Арутюняна (Германия, 64). Неудачи потерпели аргентинцы Фернандо Мартинес (52) и Карлос Акино (64), француз Редуан Аслум (52), узбек Ясурбек Латипов (52), болгарин Борис Георгиев (64) и литовец Эвальдас Петраускас (64).

Иванов, Егоров и Замковой добились побед

Помимо двойного успеха в Новосибирске, победы в стартовых боях APB одержали еще три россиянина. Никита Иванов (81) в Болгарии нанес поражение ирландцу Джозефу Уорду (59-55, 59-55, 60-54), Алексей Егоров (91) в Италии разгромил алжирца Шуаиба Болодинатса (59-53, 60-53, 60-52), а Андрей Замковой (69) в Азербайджане сломил сопротивление хозяина ринга Фариза Мамедова (59-55, 58-56, 58-56).

Неудачи в первых поединках потерпели Дмитрий Полянский (60), в Казахстане проигравший узбеку Хуршиду Тоджибаеву (55-59, 55-59, 56-58), и Магомед Омаров (91+), в Азербайджане уступивший французу Тони Йоке (56-58, 56-58, 57-56). Позднее проведут поединки Давид Айрапетян (49), Сергей Водопьянов (56) и Артем Чеботарев (75).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала