Гостевая победа казанского "Рубина" над московским "Динамо" в 11-м туре ЧР

В понедельник, 27 октября, футболисты казанского "Рубина" в гостевой встрече 11-го тура чемпионата России обыграли московское "Динамо" со счетом 2:0. Лучшие кадры матча - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВ понедельник, 27 октября, футболисты казанского "Рубина" в гостевой встрече 11-го тура чемпионата России обыграли московское "Динамо" http://rsport.ru/football/20141027/783794513.html target=_blank>со счетом 2:0
Футболисты ФК Рубин Эльмир Набиуллин, Олег Кузьмин, Максим Канунников, Магомед Оздоев, Владимир Дядюн и Сердар Азмун (слева направо).
1 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь "Динамо" Владимир Габулов (слева).
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов (слева).
2 из 13
Вратарь "Динамо" Владимир Габулов (слева).
© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСчет на 48-й минуте открыл Магомед Оздоев, убежавший один на один с Владимиром Габуловым.

На фото: полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев радуется забитому голу.
Полузащитник ФК Рубин Магомед Оздоев радуется забитому голу.
3 из 13
Счет на 48-й минуте открыл Магомед Оздоев, убежавший один на один с Владимиром Габуловым.

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВторой мяч на счету Максима Канунникова, который отличился на 71-й минуте.

На фото: футболисты "Рубина" форвард Максим Канунников и хавбек Магомед Оздоев (справа) радуются забитому голу.
Футболисты ФК Рубин Максим Канунников и Магомед Оздоев (справа) радуются забитому голу.
4 из 13
Второй мяч на счету Максима Канунникова, который отличился на 71-й минуте.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНа старте матча у "Рубина" были две отличные возможности выйти вперед - сперва на 2-й минуте защитник "Динамо" Дуглас вынес мяч из пустых ворот после удара головой в исполнении Сесара Наваса, следом на 16-й минуте голкипер "бело-голубых" Владимир Габулов отразил удар также головой от никем не прикрытого Игоря Портнягина.

На фото: форвард "Динамо" Кевин Кураньи в матче с "Рубином".
Кевин Кураньи
5 из 13

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ целом же "Рубин" действовал вторым номером, рассчитывая на контратаки и стандарты.

На фото: защитники "Динамо" Александер Бюттнер (слева) и "Рубина" Олег Кузьмин.
Защитник ФК Динамо Александер Бюттнер (слева) и защитник ФК Рубин Олег Кузьмин.
6 из 13
В целом же "Рубин" действовал вторым номером, рассчитывая на контратаки и стандарты.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСоответственно, значительное превосходство во владении мячом было у "Динамо", однако это преимущество заключалось в перекатывании мяча в центре поля без какого-либо продвижения вперед, да и брака в передачах было предостаточно.

На фото: защитник "Рубина" Олег Кузьмин, полузащитники "Динамо" Юрий Жирков и Вильям Венкёр (слева направо).
Защитник ФК Рубин Олег Кузьмин, защитник ФК Динамо Юрий Жирков и полузащитник Вильям Венкёр (слева направо).
7 из 13

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКреатив у "бело-голубых" шел исключительно от Матье Вальбуэна, который индивидуально переигрывал любого защитника "Рубина".

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна в матче с "Рубином".
Полузащитник ФК Динамо Матье Вальбуэна.
8 из 13

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТем не менее, динамовцам в первом тайме должным образом удалось провести лишь одну пятиминутку - с 35-й по 40-ю минуты. В течение этого времени вратарь гостей Сергей Рыжиков дважды спас свою команду.

На фото: форвард "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Форвард ФК Динамо Кевин Кураньи (справа) и вратарь ФК Рубин Сергей Рыжиков.
9 из 13

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНо именно "Рубин" на 48-й минуте вышел вперед: Оздоев при полной неразберихе в безобидной ситуации обыграл трех игроков "Динамо" - Алексея Козлова, Дугласа и Вильяма Венкера - вышел на рандеву с Габуловым и не оставил шансов голкиперу.

На фото: полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев (слева) радуется забитому голу.
Полузащитник ФК Рубин Магомед Оздоев (слева) радуется забитому голу.
10 из 13

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПосле гола Оздоева игра пошла в рваном темпе, во многом из-за того, что гости после любого столкновения проводили много времени на газоне.

На фото: защитник "Динамо" Александер Бюттнер (справа) и нападающий "Рубина" Владимир Дядюн.
Защитник ФК Динамо Александер Бюттнер (справа) и нападающий ФК Рубин Владимир Дядюн.
11 из 13

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДинамовцы все же старались взвинтить темп, создав при этом два неплохих момента, но Канунников на 71-й минуте, по сути, поставил крест на надеждах хозяев поля отыграться - полузащитник грамотно открылся в штрафной, отлично принял мяч грудью себе на ход и с близкой дистанции расстрелял Габулова. И снова не лучшим образом действовал Дуглас.

На фото: форвард "Рубина" Максим Канунников радуется забитому голу.
Максим Канунников радуется забитому голу.