МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер хельсинкского "Йокерита" Эркка Вестерлунд заявил агентству "Р-Спорт", что недельный перерыв, который получает его команда в ноябре, определенно пойдет ей на пользу.
Дебютант КХЛ из Финляндии занимает третье место в Западной конференции. "Йокерит" в ноябре получит недельный перерыв, 4 ноября команда сыграет против магнитогорского "Металлурга", а следующую игру проведет 12 ноября против минского "Динамо".
"Очень хорошо, что "Йокерит" получает недельный перерыв, - сказал Вестерлунд. - График игр в КХЛ крайне плотный, и эта пауза, безусловно, пойдет на пользу команде. Тем более что на Рождество у нас вовсе не будет перерыва, так как мы принимаем участие в Кубке Шпенглера. Для нас эта неделя без матчей в ноябре очень важна. Как проведем эту неделю? Будем отдыхать! Серьезно, команда получит четыре дня выходных".
Следующий матч "Йокерит" проведет в среду, финский клуб на выезде сыграет против ярославского "Локомотива".