Хоккеисты "Атланта" добились победы над "Амуром" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Атланта" добились победы над "Амуром" в домашнем матче КХЛ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХоккеисты "Атланта" Мэттью Гилрой, Андрей Таратухин, Олег Яшин, Ярослав Дыбленко (слева направо) радуются забитой шайбе
Хоккеисты Атланта Мэттью Гилрой, Андрей Таратухин, Олег Яшин, Ярослав Дыбленко (слева направо) радуются забитой шайбе
Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились победы над хабаровским "Амуром" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

МЫТИЩИ (Московская область), 29 окт - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились победы над хабаровским "Амуром" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мытищах, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Голами в составе победителей отметились Вячеслав Козлов (6-я минута) и Артем Чернов (40). У гостей отличился Дмитрий Лугин (36).

В начале первого периода форвард гостей Лугин допустил ошибку около своих ворот, Максим Майоров в борьбе за шайбу оттеснил хабаровчанина и отдал передачу на Козлова, который моментально бросил - 1:0. Благодаря этому голу Козлов обновил собственный рекорд как самый возрастной автор шайбы в истории лиги. Хозяева весь матч выглядели увереннее "Амура", который практически не угрожал их воротам.

В конце второго периода Лугин исправил свою ошибку, переиграв в ближнем бою Атте Энгрена. Но незадолго до конца второго отрезка игры "Атлант" вновь вышел вперед. Хабаровчанин Томми Тайми при розыгрыше большинства бросил в игрока "Атланта", шайбой завладел игрок хозяев Сергей Шмелев. Он сразу увидел выбегавшего из штрафного бокса Чернова, который после паса бросил под перекладину без шансов для вратаря - 2:1.

"Амур" оживился в конце третьего периода, уже на последней минуте Ессе Ниинимяки бросал с убойной позиции, но угодил во вратаря хозяев. "Атлант" мог увеличить преимущество броском в пустые ворота, но Артем Воронин не смог это выполнить без помех со стороны защитников "Амура".

Следующий матч "Атлант" сыграет в пятницу против новокузнецкого "Металлурга", а "Амур" в этот же день отправится в гости к братиславскому "Словану".