Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" выиграл матч со "Спартаком" благодаря характеру - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" выиграл матч со "Спартаком" благодаря характеру - Билялетдинов

Читать в
Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над московским "Спартаком" в первую очередь благодаря характеру, заявил старший тренер клуба Ринат Билялетдинов.

КАЗАНЬ, 30 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над московским "Спартаком" в первую очередь благодаря характеру, заявил старший тренер клуба Ринат Билялетдинов.

Футболисты "Рубина" победили "Спартак" и вышли в четвертьфинал Кубка России. Встреча, прошедшая в четверг на "Казань Арене", завершилась в дополнительное время со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Фотографии с матча "Рубин" - "Спартак" >>>

"Почему выиграли матч? Характер. Я очень рад, что ребята проявили характер, - сказал Билялетдинов журналистам. - Мы думали, что скажется тот факт, что мы отдыхали на один день меньше "Спартака", такое бывает. Но в моей практике случалось, что этот фактор, наоборот, мобилизует команду. И сегодня они отбегали и проявили характер. Не без ошибок, конечно, но, главное, проявили характер, за что ребятам отдельное спасибо".

"Когда жажда реванша есть, это немного мутит разум и ты начинаешь путать акценты, - ответил Билялетдинов на вопрос о том, помнил ли он о поражении от "Спартака" в августе (0:4 в чемпионате России). - Когда думаешь, что надо обязательно отомстить, можно упустить гораздо больше, чем эту сиюминутную эмоцию. Не было такого, мы рассматривали "Спартак с точки зрения их сильных сторон, которые никуда не делись. Они нам создали много проблем, и нам пришлось много перестраиваться, чтобы их игру нейтрализовать".

Несколько раз Билялетдинов выходил к бровке к границе технической зоны. "Видимо, во мне еще не догорели искры игрока, хочется все время на поле выбежать, - отметил специалист. - Понимаете, хочется подсказать. Но на самом деле это не всегда помогает: лучше говорить что-то заранее, а не по ходу матча. Но эмоционально проскакивает".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала