Хоккеисты "Авангарда" обыграли "Нефтехимик" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Авангарда" обыграли "Нефтехимик" в матче КХЛ

ОМСК, 2 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский "Авангард" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Омске завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых голы забили Владимир Соботка (16-я минута), Александр Попов (16-я), Денис Паршин (23-я), Евгений Мозер (37-я) и Сергей Широков (48-я). У хозяев на 6-й минуте встречи отличился Тему Эронен.

"Нефтехимик" в последних матчах показывает открытый хоккей с обилием заброшенных и пропущенных шайб. "Авангард" с удовольствием играет в нападении, но в последних матчах старается внимательно действовать в защите: за три последние встречи "ястребы" пропустили всего один гол. Нижнекамцы решили и в Омске попробовать играть открыто, соревнуясь, кто больше сможет забросить, - и просчитались.

Несмотря на то что команда Рафика Якубова открыла счет на 6-й минуте (шайба отскочила в сетку от конька "омича" Эрика Густафссона, а записана на Тему Эронена), в дальнейшем она не смогла сдержать мощное нападение сибиряков. На 16-й минуте Соботка ценой травмы переправил шайбу в ворота и больше на лед не выходил, а спустя 50 секунд отменный пас на Попова выдал Чед Коларик, и омичи вышли вперед - 2:1.

Во второй трети матча "Авангард" спокойно контролировал ситуацию: Константину Барулину лишь однажды пришлось всерьез вступить в игру. В остальное время "ястребы" атаковали много и разнообразно, поразив цель еще дважды: на 23-й минуте Паршин первым успел на добивание, а на 37-й Мозер запустил снаряд точно в ближний угол - 4:1.

48-я минута третьего периода ознаменовалась голом Широкова - это была уже 16-я шайба нападающего в сезоне. В итоге 5:1 в пользу "Авангарда", который одержал четвертую победу подряд.

"Авангард" 6 ноября сыграет в Москве с "Динамо", "Нефтехимик" - в этот же день с "Витязем" дома.