Старт на отлично: ВК "Зенит" (Казань) победил немецкий "Фридрихсхафен" в игре ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 5 ноября, волейболисты казанского "Зенита" с победы стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв немецкий "Фридрихсхафен". Лучшие кадры матча смотрите  в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты казанского "Зенита" с победы стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов, http://rsport.ru/volleyball/20141105/786252068.html target=_blank>обыграв немецкий "Фридрихсхафен"
Игроки ВК Фридрихсхафен (Германия, Фридрихсхафен) Макс Гюнтор, Адриан Раду Джонтариу и игрок ВК Зенит-Казань Алексей Спиридонов
1 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Зенит" победил в Казани со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:14), одержав победу в первом туре группы D.

На фото: волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон (на первом плане) и волейболисты "Фридрихсхафена" Адриан Раду Джонтариу, Николас Вогел, Баптист Жейлер (слева направо на втором плане).
Игрок ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон (на первом плане) и игроки ВК ФридрихсхафенАдриан Раду Джонтариу, Николас Вогел, Баптист Жейлер (слева направо на втором плане)
"Зенит" победил в Казани со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:14), одержав победу в первом туре группы D.

2 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Баптиста Жейлера немцы повели 4:2, но Алексей Спиридонов сравнял счет, не позволив соперникам "Зенита" оторваться. До середины партии игра была равной, но после точной атаки Максима Михайлова при счете 10:10 казанцы поймали кураж. Михайлов же увеличил преимущество "Зенита" до трех очков - 15:12, Николай Апаликов вбил мяч в пол после атаки первым темпом - 23:17, после чего хозяева не упустили победу в сете.

На фото: волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон (слева) и волейболист "Фридрихсхафена" Адриан Раду Джонтариу.
Игрок ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон (слева) и игрок ВК Фридрихсхафен Адриан Раду Джонтариу.

3 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболист "Фридрихсхафена" Женя Гребенников.
Игрок ВК Фридрихсхафен Женя Гребенников.
Волейболист "Фридрихсхафена" Женя Гребенников.
4 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая партия проходила по схожему сценарию. Усилиями Спиридонова и Михайлова казанцы вырвались вперед в середине сета - 13:10,а на технический перерыв команды ушли при счете 16:12.

На фото: волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон (в центре) и волейболисты "Фридрихсхафен" Симон Тишер (слева), Николас Вогел (справа).
Игрок ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон (в центре) и игроки ВК Фридрихсхафен Симон Тишер (слева), Николас Вогел (справа).

5 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон.
Вильфредо Леон
Волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон.
6 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле блока Андрея Ащева хозяева повели 22:16, а точку в партии поставил Спиридонов - 25:18.

На фото: волейболист казанского "Зенита" Андрей Ащев.
Волейбол. Лига чемпионов. Матч Зенит-Казань - Фридрихсхафен.
После блока Андрея Ащева хозяева повели 22:16, а точку в партии поставил Спиридонов - 25:18.

7 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭйс Апаликова и точные атаки Спиридонова позволили "Зениту" оторваться в счете в начале третьей партии - 8:2. Вильфред Леон пайпом увеличил преимущество российской команды - 12:3, а перед техническим таймаутом главный тренер казанцев Владимир Алекно дал поиграть запасным Евгению Сивожелезу, Виктору Полетаеву и Александру Гуцалюку. Они и довели матч до победы.

На фото: главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно во время матча с игроками клуба.