Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" может выйти в плей-офф Лиги Европы уже по итогам матча с "Эшторилом" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" может выйти в плей-офф Лиги Европы уже по итогам матча с "Эшторилом"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" на тренировке перед матчем группового этапа лиги Европы.
Игроки Динамо на тренировке перед матчем группового этапа лиги Европы.
Читать в
Футболисты московского "Динамо" в четверг проведут матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против португальского "Эшторила", встреча квартета E на "Арене Химки" начнется в 20:00 мск. В случае победы "бело-голубые" гарантируют себе место в плей-офф.

МОСКВА, 6 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Динамо" в четверг проведут матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против португальского "Эшторила", встреча квартета E на "Арене Химки" начнется в 20:00 мск. В случае победы "бело-голубые" гарантируют себе место в плей-офф.

"Динамо" должно обеспечить себе еврокубковую весну уже в четверг 

Только "Динамо" вместе с итальянской "Фиорентиной" (группа К) и польской "Легией" (группа L) после трех игр группового раунда Лиги Европы имеют в своем активе максимальное количество очков - 9. Более того, если динамовцы возьмут вверх над "Эшторилом" и если ПСВ потеряет очки в матче с греческим "Панатинаикосом", то москвичи за две встречи до окончания осенней стадии обеспечат себе первое место в квартете. Именно о желании не откладывать в долгий ящик вопрос о выходе из группы накануне встречи рассказал нападающий "Динамо" Кевин Кураньи.

"Мы уже выиграли три игры и будем стараться выиграть четвертую. Это для нас очень важно, так как мы можем выйти из группы уже завтра, - заметил немецкий форвард. - Мы должны обязательно выиграть, чтобы обрадовать наших болельщиков и самих себя".

По всем предматчевым раскладам команда Черчесова выглядит фаворитом в противостоянии с "Эшторилом", однако в игре двухнедельной давности в Португалии динамовцам пришлось прилично попотеть (2:1). Также нельзя занести в актив "бело-голубым" двухматчевую серию поражений в чемпионате России, причем в 12-м туре "Динамо" умудрилось проиграть столичному "Локомотиву" со счетом 2:4, к 50-й минуте имея преимущество в два мяча. 

По словам Черчесова, динамовцы провели "маленькое собрание", разбирая произошедший в игре с железнодорожниками казус. "Нужно было игру с "Локомотивом" разобрать, сделать выводы. Нам некогда посыпать голову пеплом. Команда живет своей жизнью и двигается дальше. Хотя это поражение было болезненным", - сказал главный тренер "Динамо". Таким образом, успешный результат в игре с "Эшторилом" поможет "бело-голубым" не только решить задачу выхода в раунд плей-офф Лиги Европы, но и поможет москвичам в психологическом плане.

Черчесов подчеркнул, что в стане динамовцев нет травмированных. "В плане болезни у нас только у (Артура) Юсупова было воспаление горла, - констатировал тренер. – Во вторник он провел тренировку, так что завтра посмотрим на его состояние, как он будет готов к игре".

На предматчевом занятии Юсупов тренировался в общей группе. Специалист также добавил, что Кристиан Нобоа и Владимир Гранат продолжают тренироваться с дублирующим составом. Оба игрока 29 октября были переведены на тренировки с дублем из-за потери концентрации в связи со скорым окончанием контрактов. "Решат свои вопросы, вернутся в состав", - лаконично отметил Черчесов.

"Эшторил" не знает, какое "Динамо" увидит в четверг

Главный тренер португальской команды Жозе Коусейру на предматчевой пресс-конференции поблагодарил российских журналистов за то, что они не забывают его работу в "Локомотиве" в 2011-2012 годах. После чего пошло традиционно долгое и тщательное рассуждение о шансах "Эшторила", который после трех туров с тремя очками занимает третью строчку в группе Е, в противостоянии с "Динамо". 

"Динамо" показывает хороший футбол, команда очень умная. Я жду матча, чтобы моя команда показала свою игру и победила. "Динамо" - фаворит в этом матче, но это не говорит о том, что мы не выиграем и не будем стараться выиграть, - сказал Коусейру. - Мы совершенно не знаем, какое "Динамо" мы в четверг увидим". При этом португальский специалист отметил, что не будет "ничего и никого менять" по сравнению с матчем двухнедельной давности.

Коусейру дал высокую оценку профессиональным качествам Черчесова, назвав его "одним из топовых русских тренеров". Также по ответам португальца было очевидно, что он в курсе выступления "Динамо" на национальной арене. При этом Коусейру предложил не сравнивать Лигу Европы и чемпионат России, хотя не стал скрывать, что был очень удивлен ходу матча с "Локомотивом". 

Нападающий "Эшторила" Клебер, не реализовавший пенальти в первой игре с "Динамо", акцентировал свое внимание на габаритах центральных защитников соперника – Кристофера Самбы и Дугласа. "Очень высокие защитники в "Динамо", и они очень опасны при стандартах, но в этой игре мы постараемся что-то предпринять", - высказался Клебер, которого португальские журналисты заваливали вопросами о его неудачно исполненном 11-метровом ударе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала