Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Манчестер Сити" подошли к матчу с ЦСКА неподготовленными - Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Манчестер Сити" подошли к матчу с ЦСКА неподготовленными - Бышовец

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева).
Полузащитник Манчестер Сити Джеймс Милнер и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева).
Читать в
Британский клуб "Манчестер Сити" не выглядел хорошо подготовленным в матче группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, считает заслуженный тренер СССР, бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Британский клуб "Манчестер Сити" не выглядел хорошо подготовленным в матче группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, считает заслуженный тренер СССР, бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец.

ЦСКА в среду вечером обыграл "Манчестер Сити" на выезде со счетом 2:1. Оба гола забил ивуарийский нападающий армейцев Сейду Думбия.

Когда в дело вступает Думбия: фоторепортаж с матча >>>

"Конечно, трудно было предположить, что маленький Думбия забьет со стандартного положения при полном попустительстве игроков обороны соперника, да и второй мяч он забил классно и хорошо, но, с другой стороны, ему дали его свободно принять и пробить практически без помех, - отметил Бышовец по телефону. - "Сити" подошел к этому матчу неподготовленным, и большое количество неоправданных ошибок в середине поля создавало хорошие предпосылки для контратак ЦСКА".

С другой стороны, Бышовец считает, что мнение британских СМИ, которые отметили в послематчевых комментариях исключительно неудачную игру своей команды, не слишком объективно. "Я не стал бы умалять достоинств ЦСКА. Команда была очень организована, и выбранная тактика оказалась неудобна для "Сити", - сказал специалист.

"Две линии обороны армейцев были достаточно плотные, создавалась проблема преодоления этой обороны, тем более из созидающих игроков способен на это оказался только Яя Туре. Поддержки со стороны остальных не было, что ограничивало возможности Агуэро, - добавил он. - Отметить надо и Акинфеева, который спас при выходе один на один Агуэро и Джеко, выручил еще в нескольких моментах, непосредственно в воротах".

"Матч оказался удивителен. И тем, что ЦСКА опроверг прогнозы, и тем, как сыграл "Манчестер Сити", и судейством - когда вместо удаления Вернблума после очевидной второй карточки за фол на Агуэро ее показали Игнашевичу", - подчеркнул Бышовец.

Собеседник агентства затруднился оценить шансы ЦСКА на выход из группы. "После такой победы можно недооценить "Рому", которую устраивает ничейный результат. Да и поездка на матч с "Баварией" кажется не столь страшной, - заметил Бышовец. - В любом случае уверенности армейцам эта победа должна придать. Думаю, предтечей того, что команда выглядела уверенно, стал второй тайм московского матча с "Манчестер Сити".

За два тура до окончания группового этапа ЦСКА с четырьмя очками идет на третьем месте, уступая "Роме" по количеству забитых мячей. "Бавария" с 12 очками обеспечила себе выход в плей-офф, у "Сити" - два очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала