Рейтинг@Mail.ru
Шведы должны понять, как играть с хоккеистами РФ, чтобы чаще побеждать - Мортс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шведы должны понять, как играть с хоккеистами РФ, чтобы чаще побеждать - Мортс

Читать в
Сборная Швеции по хоккею слишком часто проигрывает команде России, ситуацию нужно исправлять, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер шведов Пер Мортс.

ЛЕКСАНД (Швеция), 6 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Швеции по хоккею слишком часто проигрывает команде России, ситуацию нужно исправлять, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер шведов Пер Мортс.

Первый этап Евротура в сезоне-2014/15 проходит с 6 по 9 ноября. В четверг сборная России играет вынесенный в Швецию матч Кубка Карьяла против "Тре крунур", начало встречи в 21:00 мск.

"Надеюсь, что мы готовы на сто процентов к игре с командой России, - сказал Мортс. - Победить россиян можно только если ты полностью готов. Перед матчем мы много говорили о том, что слишком часто проигрываем сборной России, и, честно, я не понимаю, почему так происходит. На чемпионатах мира мы не обыгрывали команду России с 2004 года. Нам важно понять, как обыгрывать россиян, и начать делать это чаще".

Встреча пройдет в шведском городе Лександ с населением в шесть тысяч человек. "Не могу сказать, что это будет самая важная игра на Кубке Карьяла, просто хочется поехать в Хельсинки с победой в активе. Но мы понимаем, что эта игра будет событием для Лександа, и нам хотелось бы порадовать жителей города, может быть, нам удастся подарить немного сказки местным детям", - отметил Мортс.

"Ожидаю, что сборная России сыграет в свой обычный российский хоккей. (Улыбается) На самом деле, понимаем, что у соперника сильные, быстрые хоккеисты, которые могут индивидуально решить игровой эпизод. Конечно, внимание привлекает фигура Александра Радулова. Мне нравится этот всегда полный энергии игрок, который хочет выиграть каждый матч. Но мы не фокусируемся на нем, у сборной России еще много хороших игроков", - поделился Мортс ожиданиями от предстоящей игры.

По словам специалиста, "лидерами сборной Швеции должны стать Никлас Даниэльссон, Дик Аксельссон и Джимми Эрикссон". "В отношении своей команды мне особенно интересно посмотреть на игру защитника Александра Урбома и форварда Андре Петерссона, которые последние годы выступали в Северной Америке, а сейчас переехали в Россию", - добавил Мортс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала