Рейтинг@Mail.ru
Латыниной жаль, что пловец Фелпс не сумел быть удостоенным награды АНОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латыниной жаль, что пловец Фелпс не сумел быть удостоенным награды АНОК

Читать в
Экс-рекордсменка по количеству завоеванных наград на Олимпийских играх в спортивной гимнастике Лариса Латынина выразила сожаление, что побившего ее рекорд американского пловца Майкла Фелпса не было в числе тех, кто получил награды Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

БАНГКОК, 7 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Экс-рекордсменка по количеству завоеванных наград на Олимпийских играх в спортивной гимнастике Лариса Латынина выразила сожаление, что побившего ее рекорд американского пловца Майкла Фелпса не было в числе тех, кто получил награды Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

Многократная олимпийская чемпионка Латынина в пятницу в Бангкоке получила награду АНОК за "выдающиеся выступления". Лучшим спортсменом Олимпиады в Лондоне по версии АНОК был признан кенийский легкоатлет Давид Рудиша, выигравший в беге на 800 метров.

Фелпс в Лондоне завоевал 6 медалей и сумел побить рекорд Латыниной (18) по общему количеству завоеванных на Играх наград (22). Пловец был задержан в конце сентября в американском штате Мэриленд за пересечение двойной сплошной линии и нарушение скоростного режима, уровень алкоголя в крови спортсмена превышал допустимый уровень почти в два раза. Ранее Фелпс был уличен в употреблении марихуаны.

"Мне жаль (что Фелпс не присутствует на гала-вечере АНОК ни в каком качестве). Еще мне жаль, что он, будучи таким большим и талантливым спортсменом, допускает такие человеческие слабости. Он мог совершенно спокойно с этим справиться", - сказала журналистам Латынина.

Она рассказала, что спустя два года у нее нет никакой досады от того, что Фелпс сумел превзойти ее рекорд. "До этого 48 лет ни у кого не было столько золотых медалей Олимпиад. Чувства досады от того, что он побил мой рекорд, у меня не осталось. Знаете, спорт совершенствуется, совершенствуются снаряды, улучшается материальное обеспечение спортсменов. Так почему же они не выдают (суперрезультаты) на-гора?" - отметила она.

Великая гимнастка не стала исключать, что представителям ее вида спорта реально превзойти рекорд американского пловца. "Может быть, почему бы нет? У мужчин шесть снарядов и многоборье. На одной Олимпиаде можно завоевать восемь медалей. Я с каждой своей Олимпиады привозила по шесть. Почему же нет? Все карты им руки!" - резюмировала Латынина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала