Рейтинг@Mail.ru
Необходимо стимулировать регионы, в которых плавание еще не развито - Сальников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо стимулировать регионы, в которых плавание еще не развито - Сальников

Читать в
Всероссийская Федерация плавания (ВФП) на предстоящей отчетной конференции уделит внимание вопросу увеличения популярности плавания в регионах, в которых оно еще не развито, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВФП Владимир Сальников.

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Всероссийская Федерация плавания (ВФП) на предстоящей отчетной конференции уделит внимание вопросу увеличения популярности плавания в регионах, в которых оно еще не развито, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВФП Владимир Сальников.

Отчетная конференция ВФП состоится в Казани в субботу, 8 ноября. В этот день также стартует чемпионат России по плаванию на короткой воде.

"У нас будет достаточно времени, чтобы послушать представителей регионов, как они решают свои проблемы, каким образом нам свои усилия аккумулировать. У нас есть определенные взгляды на то, как мы в 2016 году организуем чемпионат России. Возможно, разобьем его на дивизионы, при котором в каждом дивизионе будут группы, которым по силам соревноваться друг с другом. А то сейчас происходит так, что у нас три-четыре региона закрывают практически полностью все верхние ступени пьедестала", - заявил Сальников.

"Регионам, которые не могут похвастать большими успехами, становится просто не интересно. У нас было принято решение для стимулирования регионов о допуске по представительству, и оно сработало. Есть рост спортивных результатов. Будет правильно стимулировать, прежде всего, регионы, где плавание еще не развито, и поддерживать тех, кто уже вышел на определенный уровень", - отметил президент ВФП.

По словам Сальникова, важно решить финансовые проблемы, которые мешают спортсменам выступать в чемпионате России.

"Могу сказать, что порядка 15-20% спортсменов из числа отобравшихся не выезжают на чемпионат России из-за нехватки средств. Спортсмен готовится, но затем не может приехать из-за отсутствия финансирования. С этим нужно бороться. Здесь есть пути решения, будем вести диалог и с руководством регионов, чтобы была возможность у отобравшихся спортсменов выступать на чемпионате страны", - сказал Сальников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала