Шведcкие хоккеисты одержали вторую подряд победу по буллитам на Кубке Карьяла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Шведcкие хоккеисты одержали вторую подряд победу по буллитам на Кубке Карьяла

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты сборной Швеции одержали победу над командой Чехии в матче Кубка Карьяла в серии буллитов.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 3:3, 0:0, 0:0) в пользу шведов.

Сборная Швеции, в четверг стартовавшая в Евротуре сезона-2014/15 с победы над россиянами (5:4 Б), владела серьезным игровым преимуществом в первом периоде, перебросав соперника 11-4, однако поразить ворота голкипера чехов Павла Француза хоккеисты "тре крунур" не смогли.

После перерыва же голы в матче посыпались как из рога изобилия. Сначала шведский форвард Джимми Эрикссон, представляющий петербургский СКА, отличился дважды с интервалом в двадцать секунд. Чехи тут же ответили одной шайбой, а вскоре организовали еще две, но на второй перерыв команды ушли все же при равном счете - за пятнадцать секунд до конца второго периода нападающий Андре Петерссон забил третий гол шведской команды.

Третий период вновь не принес заброшенных шайб, и игра перешла в дополнительное время, а затем и в серию послематчевых штрафных бросков. Победу шведам принес бросок Линуса Класена, который забил буллит и в матче с командой России двумя днями ранее.

В воскресенье, последний игровой день Кубка Карьяла, шведы сыграют против хозяев турнира, команды Финляндии, чехи встретятся со сборной России.