Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун выполнил задачу-минимум, выиграв Гран-при в Китае - Лакерник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун выполнил задачу-минимум, выиграв Гран-при в Китае - Лакерник

Читать в
Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун, одержавший первую в карьере победу на этапе взрослой серии Гран-при, "прокатался неплохо" и выполнил задачу-минимум, заявил агентству "Р-Спорт" председатель технического комитета ISU, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун, одержавший первую в карьере победу на этапе взрослой серии Гран-при, "прокатался неплохо" и выполнил задачу-минимум, заявил агентству "Р-Спорт" председатель технического комитета ISU, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.

Ковтун на третьем этапе Гран-при, проходящем в эти выходные в Китае, выиграл золото, опередив олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю. Во время шестиминутной разминки перед произвольной программой Ханю на большой скорости столкнулся с китайцем Хань Янем. Обоим была оказана медицинская помощь, а разминку остановили. Фигуристы, тем не менее, не снялись с соревнований: Ханю стал вторым, Хань Янь - шестым.

"Максим много ошибался в произвольной программе, короткую тоже откатал не слишком удачно. Он прокатался неплохо, но не более того. Максим выполнил задачу-минимум - трудно говорить, что спортсмен не справился с этим турниром, поскольку он его выиграл", - сказал Лакерник по телефону.

"Но ему и соперники помогли, да и от самого Максима хочется видеть более чистые прокаты со сложными элементами Я много раз был у Ковтуна на тренировках, они бьются-бьются, но пока не все складывается должным образом. Да, у него были сложности с ботинками. Но, на мой взгляд, главные проблемы - психологические", - пояснил специалист.

Лакерник не считает, что столкновение Ханю с Хань Янем могло отразиться на российском фигуристе. "Так не Максим ведь столкнулся. Тем, кто столкнулся, им хуже. Понимаете, я действительно хочу, чтобы этот спортсмен катался так, как он может кататься - а мне известны его способности и потенциал. Поэтому не хочу в случае с Ковтуном искать каких-то оправданий и делать ему поблажки", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала