Олег Тихобаев выиграл 50-метровку кролем на ЧР по плаванию в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Олег Тихобаев выиграл 50-метровку кролем на ЧР по плаванию в Казани

КАЗАНЬ, 10 ноя - Р-Спорт. Представитель Санкт-Петербурга Олег Тихобаев победил в финале на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в Казани.

Тихобаев проплыл дистанцию за 21,05 секунды. Второе место поделили Евгений Седов из Волгоградской области и представитель ЯНАО и Пензенской области Сергей Фесиков, показавшие одинаковый результат - 21,27 секунды.

Одна квота на чемпионат мира на короткой воде в Дохе (Катар), который пройдет в декабре, на этой дистанции уже занята чемпионом мира 2012 года Владимиром Морозовым, освобожденным от квалификационного чемпионата России решением тренерского штаба.

Представляющая Новосибирскую и Оренбургскую области Виталина Симонова победила на 100-метровке комплексным плаванием, ее результат - 1 минута 0,05 секунды. Второй стала Екатерина Андреева (1.00,38) из Владимирской области, третьей - Ирина Шваева (1.00,76) из Санкт-Петербурга.

Еще одна представительница Санкт-Петербурга Вероника Попова, ранее выигравшая на дистанции 100 метров кролем, первенствовала в этом же виде плавания на 400-метровке, показав время 4 минуты 3,42 секунды. Следом финишировали москвичка Елена Соколова (4.05,35) и Анастасия Иваненко (4.06,03) из республики Коми.

Семен Макович из Самарской области стал лучшим на дистанции 200 метров комплексным плаванием, его результат - 1 минута 54,93 секунды. Второе место у москвича Даниила Пасынкова (1.56,45). Тройку призеров замкнул Дмитрий Горбунов (1.56,95), также представляющий Москву.