Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Южный провел минувший сезон по-геройски - тренер Борис Собкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Южный провел минувший сезон по-геройски - тренер Борис Собкин

Читать в
Российский теннисист Михаил Южный в минувшем сезоне проявил себя героем с учетом обрушившихся на него многочисленных проблем со здоровьем, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Борис Собкин.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский теннисист Михаил Южный в минувшем сезоне проявил себя героем с учетом обрушившихся на него многочисленных проблем со здоровьем, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Борис Собкин.

Южный завершает сезон на 47-м месте в мировом рейтинге. Лучшим достижением 32-летнего теннисиста в уходящем году стал выход в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Шанхае.

"Сезон у Миши был геройским. Если говорить о рейтинге, то да, не самый лучший был наш год. Но Миша практически ни одного матча не провел здоровым. Было все - и отравление, с которого начался год, и воспаление легких после Австралии, начиная с Дубая и до конца года - локоть. Так что с учетом этих факторов - он молодец. Выжал больше, чем он мог выжать", - сказал Собкин.

"Как он играл в Шанхае - уровень игры у него был очень приличный, - добавил тренер. - Там четвертьфинал сложился неудачно - он должен был его выигрывать и быть в полуфинале. Так или иначе, когда немножко "отпустило", играл Миша очень оптимистично. Я считаю, не потерял своих основных качеств - скорости, скорости мышления..."

По словам Собкина, Южный в настоящее время занимается лечением. "Сразу после турнира в Париже поехал заниматься этими проблемами. Дело в том, что лечение связано с системой определенных упражнений. Теперь у него должна быть другая система поведения, система подготовки. Будем все это учитывать, - отметил собеседник агентства. - Настроение сейчас, конечно, не лучшее. Результат есть результат - можно проклинать судьбу, но это мало кого интересует. Будем стараться избавиться от болячек и подготовиться к следующему сезону".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала