Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Касаткина ставит целью попадание в топ-100 в новом сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Касаткина ставит целью попадание в топ-100 в новом сезоне

© Фото : AP Photo/Michel SpinglerРоссийская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей "Ролан Гаррос" среди юниорок
Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей Ролан Гаррос среди юниорок
Читать в
Победительница юниорского "Ролан Гаррос" нынешнего года российская теннисистка Дарья Касаткина заявила агентству "Р-Спорт", что следующей своей целью ставит попадание в первую сотню мирового рейтинга.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победительница юниорского "Ролан Гаррос" нынешнего года российская теннисистка Дарья Касаткина заявила агентству "Р-Спорт", что следующей своей целью ставит попадание в первую сотню мирового рейтинга.

В понедельник в Москве вручалась ежегодная национальная теннисная премия "Русский Кубок". Касаткина была награждена премией в номинации "юниор года". Россиянка в этом году одержала победу на юниорском "Ролан Гаррос". Сезон Касаткина завершила на 361-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

"Мне бы очень хотелось уже в следующем сезоне попасть в топ-100 или даже подняться повыше. Я сыграла с несколькими игроками из первой сотни и поняла, что играю с ними на равных, могу сопротивляться и навязывать свою борьбу. Это придало мне уверенности в своих силах", - сказала Касаткина.

"Одна из более конкретных целей на новый сезон - попадание в квалификацию "Ролан Гаррос". Для этого мне нужно набирать рейтинг. Я поеду в Америку, буду играть турниры, а там уже посмотрим по факту, что получится", - добавила теннисистка.

Главным впечатлением уходящего сезона Касаткина назвала победу на юниорском "Ролан Гаррос". "Я всегда хотела выиграть этот турнир, потому что он мой любимый. Так что моя маленькая мечта сбылась, чему я очень рада. Секрет такой победы прост - надо много работать", - заметила спортсменка.

"Но теперь хочется попасть в элиту взрослых игроков, и я постараюсь все для этого сделать. На самом деле эта цель не так далеко, как кажется. Нужно просто держать определенный уровень, а чтобы на него выйти, я должна хорошенько поработать. Сейчас у меня отдых, потом предстоит месяц "предсезонки" - и снова в бой", - заключила Касаткина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала