Рейтинг@Mail.ru
ОКР: список кандидатов на участие в ОИ-2018 составлен на основе заявок федераций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР: список кандидатов на участие в ОИ-2018 составлен на основе заявок федераций

© Фото : Предоставлено пресс-службой ОКРАлександр Кубеев
Александр Кубеев
Читать в
Список спортсменов-кандидатов в сборную России для подготовки к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года, опубликованный Олимпийским комитетом России (ОКР), был сформирован на основании заявок федераций, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель дирекции по разработке спортивных программ ОКР Александр Кубеев.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт. Список спортсменов-кандидатов в сборную России для подготовки к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года, опубликованный Олимпийским комитетом России (ОКР), был сформирован на основании заявок федераций, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель дирекции по разработке спортивных программ ОКР Александр Кубеев.

На прошлой неделе президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что публиковать такие списки преждевременно, а отсутствие в листе Ивана Черезова и Екатерины Глазыриной назвал ошибкой или халатностью.

"В последние дни стали активно обсуждать расширенный список спортсменов-кандидатов. Документ был утвержден на недавнем исполкоме ОКР и есть в открытом доступе. Формировался он исключительно на основании присланных в ОКР заявок от общероссийских спортивных федераций. Нам поступают официальные письма за подписью руководителей, и только на основании этих документов составляется итоговый список", - пояснил Кубеев по телефону.

"Ни одного спортсмена ОКР не вносит и не вычеркивает самостоятельно. Поэтому вопросы об отсутствии, например, Черезова и Глазыриной у биатлонистов или Алексея Воеводы у бобслеистов правильнее адресовать соответствующим федерациям", - добавил он.

Кубеев отметил, что практика подготовки расширенного состава к Играм за четыре года до старта существует давно. "Некоторые руководители настаивают на том, что такой список должен существовать уже за шесть лет. Это абсолютно нормальная ситуация с точки зрения планомерной работы, мониторинга достижений спортсменов, динамики их выступлений. И в ОКР принят по этому поводу соответствующий документ - положение об олимпийской команде России", - пояснил Кубеев.

"Разумеется, состав может и должен меняться, это вполне гибкая система, поэтому он формируется ОКР ежегодно по окончании каждого спортивного сезона. Однако нельзя забывать еще об одной стороне вопроса. На основании своих списков федерации подают затем заявки в ОКР на финансирование тех или иных компонентов подготовки и сами таким образом заинтересованы, чтобы все данные были точными", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала