Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Зенита" нанесли поражение "Химкам" в матче Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Зенита" нанесли поражение "Химкам" в матче Кубка Европы

Читать в
Баскетболисты петербургского клуба "Зенит" нанесли поражение подмосковным "Химкам" в матче группового этапа Кубка Европы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - Р-Спорт, Никита Павлов. Баскетболисты петербургского клуба "Зенит" нанесли поражение подмосковным "Химкам" в матче группового этапа Кубка Европы.

Встреча группы D, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 89:86 (15:12, 24:26, 23:22, 27:26) в пользу хозяев паркета. В составе "Зенита" дабл-дабл сделал Деян Боровняк (21 очко, 11 подборов). Еще 25 баллов принес команде Вальтер Ходж, которому не хватило одной передачи до дабл-дабл. У "Химок" 21 очко набрал Тайрис Райс.

Первая четверть прошла при равной борьбе, однако "Зениту", в отличие от гостей, удалось реализовать два трехочковых и уйти на перерыв с преимуществом в четыре балла. Вторая четверть также прошла в упорной борьбе, ни одной из команд не удавалось существенно оторваться в счете. Как итог на перерыв баскетболисты ушли при счете 39:38 в пользу петербуржцев.

Третий период команды начали практически без защиты, мяч в кольцо залетал почти после каждой атаки как с той, так и с другой стороны. Однако команда Василия Карасева в середине третьего периода смогла наладить игру в защите и выдать отрезок "7:0". Главным действующим лицом на площадке был Райс, во многом благодаря его уверенной игре гости смогли отыграть большую часть отставания, и перед последней четвертью счет стал 62:60.

В последней четверти хозяева паркета, активно поддерживаемые местной публикой, за четыре минуты до конца смогли создать небольшой отрыв - 76:70, после чего главный тренер"Химок" Римас Куртинайтис взял тайм-аут. Однако это не пошло на пользу - гости за две минуты набрали только два очка и пропустили три. За 2 минуты и 15 секунд до конца матча при счете 79:72 "Химки" использовали тайм-аут, но отыграться им так и не удалось.

"Зенит" в следующем матче 19 ноября примет на домашнем паркете венгерский "Сольнок", а "Химки" в этот же день сыграют на выезде с рижским ВЭФом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала