Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" играл в Раменском на поле с допустимой оценкой качества - Чебан - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" играл в Раменском на поле с допустимой оценкой качества - Чебан

Читать в
Московский "Локомотив" провел игру 13-го тура чемпионата России против московского "Торпедо" в Раменском на поле не самого плохого качества, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" провел игру 13-го тура чемпионата России против московского "Торпедо" в Раменском на поле не самого плохого качества, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Ранее в СМИ президент "Локомотива" Ольга Смородская раскритиковала качество полей на стадионе "Звезда" в Перми, где 24 ноября "красно-зеленые" должны сыграть с "Уфой" в 14-м туре чемпионата России, а также на арене "Сатурн" в Раменском, где в 13-м туре было повержено столичное "Торпедо" (1:0).

"С Ольгой Юрьевной мы постоянно на связи, она в курсе наших действий. Мы с ней плывем в одной лодке и выполняем тот алгоритм действий, за которые голосовала в том числе Ольга Юрьевна, - отметил Чебан по телефону. - Поэтому я этой ситуацией несколько удивлен. Когда команда Ольги Юрьевны выиграла у "Торпедо" в Раменском со счетом 1:0, качество поля было оценено в пределах "три с плюсом" - "четыре с минусом". А после в турнире ПФЛ на этом газоне сыграл раменский "Сатурн", после чего поле оказалось в грустном состоянии".

Собеседник агентства добавил, что в соответствии с регламентом лиги домашний стадион определяет клуб. "Если не готова основная арена, клуб предлагает резервный стадион первой категории, - пояснил он. - Если комиссия признает стадион годным, то матч состоится на стадионе "Звезда". Не будет соответствовать - сыграют в другом месте".

"В Пермь отправлена комиссия РФПЛ по проверке качества газона, - сообщил Чебан. - Посмотрите на поля в Англии и Германии сейчас, они тоже бывают не такими, как на "Уэмбли" в мае. Но все играют, все в равных условиях".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала