Рейтинг@Mail.ru
Очередной претендент против Кличко: Пулев попробует завоевать хотя бы один титул - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Очередной претендент против Кличко: Пулев попробует завоевать хотя бы один титул

© REUTERS / FABIAN BIMMERВладимир Кличко и Кубрат Пулев
Владимир Кличко и Кубрат Пулев
Читать в
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко 15 ноября на 16-тысячной арене O2 World Arena в Гамбурге проведет бой с болгарином Кубратом Пулевым.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко 15 ноября на 16-тысячной арене O2 World Arena в Гамбурге проведет бой с болгарином Кубратом Пулевым.

Пулев претендует лишь на один титул

Пулев является обязательным претендентом по версии IBF и, по данным издания boxingscene.com, в случае победы получит только этот пояс, поскольку его команда не изъявила желания платить сбор четырем различным организациям. В то же время Кличко защитит все четыре титула, если добьется победы над болгарским боксером. Гонорар будет поделен по схеме "80 к 20" в пользу победителя.

Тридцативосьмилетний Кличко в октябре прошлого года в Москве единогласным решением судей оказался сильнее россиянина Александра Поветкина. По окончании встречи начались разговоры о повторном бое, хотя глава промоутерской компании "Мир бокса", представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский констатировал, что реванш может состояться не раньше 2016 года. Кличко после победы над "Русским витязем" встретился с очередным надеявшимся на чудо претендентом. В апреле нынешнего года в немецком Оберхаузене украинец в пятом раунде нокаутировал австралийца Алекса Леапаи.

Тридцатитрехлетний Пулев, не имеющий в своем активе побед над серьезными соперниками, 24 августа 2013 года по очкам победил американца Тони Томпсона, которого в 2012 году нокаутировал Кличко-младший. Благодаря этому болгарин стал обязательным претендентом по версии IBF, а затем провел еще два успешных боя. Пулев в 20 боях на профессиональном ринге одержал 20 побед (в том числе 11 нокаутом), в активе украинца 62 победы (52 нокаутом) при трех поражениях.

Будет ли скучно и на этот раз?

Изначально этот бой планировалось провести 6 сентября, однако Кличко повредил левый бицепс в тренировочном лагере в Австрии. Это не могло не внести коррективы в подготовку боксеров, хотя оба в один голос заявляют, что готовы на все 100%. В преддверии боя не обошлось без скандалов. Если за украинцем продолжает бегать жаждущий боя с чемпионом Шеннон Бриггс (американец не раз пытался устроить драку с Кличко и срывал его тренировки), то Пулев проигнорировал обязательную пресс-конференцию.

После этого Кличко выложил в Facebook фотографию с подписью "Кубрат Пулев и я на сегодняшней пресс-конференции" (на снимке украинец был запечатлен рядом с пустым стулом).

"Я профессионал от А до Я. Я всегда делаю все, что могу и показываю все, на что способен. Поэтому мне нужно быть здоровым на 100%. И когда я выйду на ринг в субботу, я буду здоров на 100%. Что касается Кубрата Пулева, то он не пришел", - написал Кличко.

В августе Пулев в своих высказываниях выражал уверенность в себе, как и все его предшественники, выходившие на ринг против Кличко.

"Я чувствую себя хорошо. Готовлюсь, как и перед любым другим боем. Я уверен, что могу выиграть. Хочу доказать, что я сильнее Кличко. Не думаю, что джеб Кличко будет проблемой. При этом не считаю, что бой будет комфортным для меня, но бокс - это не баскетбол, где так важен рост, - сказал болгарин. - Супертяжелая категория, как и любая другая в боксе, в данный момент переживает эволюцию. Братья Кличко слишком долго находились на вершине, и это было немного скучно".

Тем не менее бывший обладатель пояса IBF в первом среднем весе Роман Кармазин скептически оценил шансы Пулева и предположил, что бой не будет зрелищным. По его словам, болгарин может победить только за счет случайности. "Пока из супертяжей я не вижу никого, кто рядом с Кличко мог бы стоять", - заметил Кармазин.

"К сожалению, сам Кличко не показывает бокс и другим не дает ничего сделать. Я даже не знаю, как это назвать - достоинство или недостаток. Нас снова ожидает скучный и неинтересный бой, ничего нового мы не увидим. Но Кличко, очевидно, выиграет, а вот как именно, трудно сказать, - сказал Кармазин. - Нарезки боев Пулева я видел, вроде неплохой боксер. Хотя перед боем с Кличко все они неплохие, а когда выходят с ним в ринг, как будто перворазрядник с мастером спорта встречается: Кличко не дает другим абсолютно ничего сделать, перед ним все как перворазрядники".

Обслуживать поединок будет американский рефери Тони Уикс. Судьями боя также будут Валеска Ролдан, Джо Паскуале и Джером Якибко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала