Рейтинг@Mail.ru
Cup of Russia может помочь Ставицкой "выстрелить", считает тренер спортсменки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Cup of Russia может помочь Ставицкой "выстрелить", считает тренер спортсменки

Читать в
Московский этап Гран-при по фигурному катанию, турнир Cup of Russia, может стать для Марии Ставицкой импульсом к дальнейшему прогрессу, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Татьяна Мишина.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Московский этап Гран-при по фигурному катанию, турнир Cup of Russia, может стать для Марии Ставицкой импульсом к дальнейшему прогрессу, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Татьяна Мишина.

Ставицкая на дебютном для себя этапе взрослого Гран-при получила в сумме 153,49 балла. Фигуристка заменила на турнире олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову, снявшуюся из-за травмы ноги.

"Иногда бывает так, что спортсмен получает возможность поучаствовать в каких-то серьезных соревнованиях, и благодаря этому происходит такой своеобразный "толчок" на дальнейшие свершения. Я надеюсь, что сейчас произойдет именно так, - сказала Мишина. - Думаю, Маша и на последующие этапы Кубка России поедет с другим настроем после того, как она окунулась в атмосферу таких серьезных соревнований".

По словам специалиста, рост Ставицкой как спортсменки сильно затормозила травма паха. "Эта травма была не то чтобы очень серьезная, но неприятная. В такие моменты рекомендуют воздержаться от больших нагрузок, а в случае с девочками ее возраста, 16 лет, это чревато, - пояснила собеседница агентства. - Когда снижаются нагрузки, происходит перерыв, они выходят из формы, и потом сложно снова подключаться. Поэтому летний период, когда она восстанавливалась, проходил достаточно трудно. Ей было трудно преодолеть себя".

"Плюс - у нее не было перспективы участия в международных соревнованиях. Ей приходилось даже на этапы Кубка России отбираться через Кубок Санкт-Петербурга, - добавила Мишина. - Но сейчас уже лучше - возрастные моменты пройдены, нет проблем с весом, поэтому сейчас такой момент, что она должна "выстрелить". По крайней мере, мы на это надеемся".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Лада
    ЦСКА
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Сочи
    Трактор
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЛАСК Линц
    Ливерпуль
    1
    0
  • Футбол
    21.09 22:00
    Аякс
    Марсель
  • Футбол
    1-й тайм
    ХИК
    ПАОК
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Шериф
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    21.09 22:00
    Аталанта
    Раков
  • Футбол
    21.09 22:00
    Спарта Прага
    Арис Л.
  • Футбол
    21.09 22:00
    Вест Хэм
    Бацка Топола
  • Футбол
    21.09 22:00
    Динамо Загреб
    Астана
  • Футбол
    21.09 22:00
    Лугано
    Буде-Глимт
  • Теннис
    22.09 09:30
    Р. Сафиуллин
    Д. Эванс
  • Теннис
    22.09 14:30
    К. Хачанов
    А. Болт
  • Футбол
    22.09 19:30
    КАМАЗ
    Торпедо
  • Хоккей
    22.09 17:00
    Салават Юлаев
    Автомобилист
  • Хоккей
    22.09 19:30
    Динамо Минск
    Витязь
  • Футбол
    22.09 19:30
    Салернитана
    Фрозиноне
  • Футбол
    22.09 21:45
    Лечче
    Дженоа
  • Футбол
    22.09 22:00
    Алавес
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    22.09 22:00
    Монако
    Ницца
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала