Рейтинг@Mail.ru
Карлсен - Ананд: после шести партий за мировую шахматную корону впереди норвежец - РИА Новости Спорт, 13.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлсен - Ананд: после шести партий за мировую шахматную корону впереди норвежец

Читать в

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен после шести партий матча за мировую шахматную корону, проходящего в Сочи, со общим счетом 3,5 - 2,5 обыгрывает индийца Вишванатана Ананда. Яркие фотографии и итоги первой недели смотрите в нашем альбоме.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен после шести партий матча http://rsport.ru/trend/Carlsen_Anand_chess_31102014/ target=_blank>за мировую шахматную корону
1 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЧемпион мира норвежец Магнус Карлсен и претендент на звание индиец Вишванатан Ананд на предматчевой пресс-конференции заявили, что с нетерпением предвкушают начало титульного шахматного поединка в Сочи.

"Большое спасибо за приглашение в Россию, - http://rsport.ru/chess/20141107/786694457.html target=_blank>сказал Карлсен
Магнус Карлсен
Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и претендент на звание индиец Вишванатан Ананд на предматчевой пресс-конференции заявили, что с нетерпением предвкушают начало титульного шахматного поединка в Сочи.

"Большое спасибо за приглашение в Россию, -
http://rsport.ru/chess/20141107/786694457.html target=_blank>сказал Карлсен
2 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАнанд поблагодарил организаторов матча, подчеркнув: "Мне тоже приятно находиться в России. Мне нравится играть в России - раньше на протяжении 18 лет я играл только в Москве, но за последнее время побывал в трех новых городах. И я также с нетерпением ожидаю начала поединка".

На фото: Вишванатан Ананд.
Вишванатан Ананд
Ананд поблагодарил организаторов матча, подчеркнув: "Мне тоже приятно находиться в России. Мне нравится играть в России - раньше на протяжении 18 лет я играл только в Москве, но за последнее время побывал в трех новых городах. И я также с нетерпением ожидаю начала поединка".

На фото: Вишванатан Ананд.
3 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТитульный шахматный матч между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на звание индийцем Вишванатаном Анандом был торжественно открыт в пятницу, 7 ноября, в Сочи.

В ходе жеребьевки цвет фигур в первой партии матча определил главный арбитр матча Анджей Филипович, Карлсену предстояло начать встречу с черными фигурами.

На фото: Магнус Карлсен.
Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен
Титульный шахматный матч между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на звание индийцем Вишванатаном Анандом был торжественно открыт в пятницу, 7 ноября, в Сочи.

В ходе жеребьевки цвет фигур в первой партии матча определил главный арбитр матча Анджей Филипович, Карлсену предстояло начать встречу с черными фигурами.

На фото: Магнус Карлсен.
4 из 17
http://rsport.ru/chess/20141108/786942893.html target=_blank>Стартовый поединок матча за мировую шахматную корону
5 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкКарлсен в первой партии играл черными фигурами и в дебюте (защита Грюнфельда) тратил на обдумывание больше времени, чем соперник. В миттельшпиле он перехватил инициативу, но на 48-и ходу в тяжелофигурном эндшпиле партия завершилась вничью после вечного шаха белых.

На фото: Магнус Карлсен.
Магнус Карлсен
Карлсен в первой партии играл черными фигурами и в дебюте (защита Грюнфельда) тратил на обдумывание больше времени, чем соперник. В миттельшпиле он перехватил инициативу, но на 48-и ходу в тяжелофигурном эндшпиле партия завершилась вничью после вечного шаха белых.

На фото: Магнус Карлсен.
6 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПредставители команд чемпиона мира Магнуса Карлсена и претендента Вишванатана Ананда не имеют претензий по организации матча за мировую корону в Сочи, http://rsport.ru/chess/20141109/787186804.html target=_blank>заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов
Индийский шахматист Вишванатан Ананд с супругой Аруной
Представители команд чемпиона мира Магнуса Карлсена и претендента Вишванатана Ананда не имеют претензий по организации матча за мировую корону в Сочи, http://rsport.ru/chess/20141109/787186804.html target=_blank>заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов
7 из 17
http://rsport.ru/chess/20141109/787227948.html target=_blank>Во второй партии
8 из 17
Но уже в следующей, http://rsport.ru/chess/20141111/787807390.html target=_blank>третьей партии
9 из 17
http://rsport.ru/chess/20141112/788038414.html target=_blank>В четвертой партии
10 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМагнус Карлсен в матче за звание чемпиона мира по шахматам против индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда в Сочи.
Магнус Карлсен
Магнус Карлсен в матче за звание чемпиона мира по шахматам против индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда в Сочи.
11 из 17
http://rsport.ru/chess/20141114/788402523.html target=_blank>В пятой партии
12 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЗрители наблюдают за игрой шахматистов Магнуса Карлсена (Норвегия) и Вишванатана Ананда (Индия) в матче за звание чемпиона мира в Сочи.
Зрители наблюдают за игрой шахматистов Магнуса Карлсена (Норвегия) и Вишванатана Ананда (Индия) в матче за звание чемпиона мира в Сочи
Зрители наблюдают за игрой шахматистов Магнуса Карлсена (Норвегия) и Вишванатана Ананда (Индия) в матче за звание чемпиона мира в Сочи.
13 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМагнус Карлсен и Вишванатан Ананд (слева направо) во время пятой партии матча за звание чемпиона мира в Сочи.
Слева направо: шахматисты Магнус Карлсен (Норвегия) и Вишванатан Ананд (Индия)
Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд (слева направо) во время пятой партии матча за звание чемпиона мира в Сочи.
14 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд.
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд.
15 из 17
http://rsport.ru/chess/20141115/788605908.html target=_blank>В шестой партии
16 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМатч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом проходит в Олимпийской деревне в Сочи с 7 по 28 ноября. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре прошлого года, победив прежнего обладателя звания Ананда в Ченнае (Индия) со счетом 6,5-3,5. В 2014 году Ананд получил право участия в матче, выиграв в марте турнир претендентов. Решение о проведении чемпионского матча в Сочи было принято 11 июня, призовой фонд матча составит 1 миллион евро. Гроссмейстеры проведут 12 партий, в случае ничьей победитель определится по тай-брейкам.

На фото: робот "Шахматный терминатор" на чемпионате мира по шахматам в Сочи.
Робот Шахматный терминатор
Матч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом проходит в Олимпийской деревне в Сочи с 7 по 28 ноября. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре прошлого года, победив прежнего обладателя звания Ананда в Ченнае (Индия) со счетом 6,5-3,5. В 2014 году Ананд получил право участия в матче, выиграв в марте турнир претендентов. Решение о проведении чемпионского матча в Сочи было принято 11 июня, призовой фонд матча составит 1 миллион евро. Гроссмейстеры проведут 12 партий, в случае ничьей победитель определится по тай-брейкам.

На фото: робот "Шахматный терминатор" на чемпионате мира по шахматам в Сочи.
17 из 17
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала