Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Зенита" обыграли "Калев" в Единой лиге ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Зенита" обыграли "Калев" в Единой лиге ВТБ

Читать в
Санкт-Петербургский "Зенит" одержал четвертую победу в Единой лиге ВТБ, обыграв на своей площадке эстонский "Калев".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-Петербургский "Зенит" одержал четвертую победу в Единой лиге ВТБ, обыграв на своей площадке эстонский "Калев".

Игра, состоявшаяся в Петербурге на "Сибур Арене", завершилась со счетом 79:69 (17:19, 13:17, 18:18, 31: 15) в пользу "сине-бело-голубых". Лучшими в составе "Зенита" стали Вальтер Ходж (19 очков и 7 передач), Дмитрий Кулагин (17 очков) и Кайл Ландри (15 очков). У "Калева" отличились Роландас Фрейманис (22 очка) и Фрэнк Элегар (15 очков и 16 подборов).

Первая четверть прошла в равной борьбе. В дебюте встречи игровым преимуществом завладел "Калев", который сумел воплотить его в разницу в счете в четыре очка. Эстонцы старались строить позиционные атаки и довольно часто доводили их до логического завершения. Но ближе к середине первой четверти "Зенит", в основном усилиями Кулагина, смог выровнять игру. И все же концовка осталась за "Калевом" - 19:17.

Вторая четверть сложилась в пользу гостей, которые сразу же обеспечили себе преимущество в шесть, а затем и в двенадцать очков. Тем не менее, "Зенит" нашел в себе силы не отпустить своего соперника на еще большее расстояние. Вторая четверть завершилась со счетом 36:30 в пользу "Калева", что оставляло "сине-бело-голубым" надежду на успех.

Петербургские баскетболисты смогли переломить ход игры после большого перерыва. Решающей стала четвертая четверть, где разыгрался лидер "Зенита" Ходж, который разгонял все атаки хозяев. Был хорош под щитом и Ландри. В результате их усилий команда Василия Карасева сумела переломить игру и за минуту до финальной сирены обеспечила себе преимущество в восемь очков. В концовке "сине-бело-голубые" смогли набрать еще два очка и довели матч до победы со счетом 79:69.

Следующий матч "Зенит" в рамках Единой лиги ВТБ проведет 23 ноября. В этот день "сине-бело-голубые" в гостях встретятся с саратовским "Автодором". "Калев" в этот же день примет на своей площадке красноярский "Енисей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала