Рейтинг@Mail.ru
Финансовых проблем в "Торпедо" нет, поражения связаны с психологией - Кондрашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финансовых проблем в "Торпедо" нет, поражения связаны с психологией - Кондрашов

Читать в
Финансовых проблем в нижегородском "Торпедо" нет, а ноябрьская серия поражений команды в чемпионате КХЛ с финансами никак не связана, заявил агентству "Р-Спорт" президент и председатель правления хоккейного клуба Олег Кондрашов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Финансовых проблем в нижегородском "Торпедо" нет, а ноябрьская серия поражений команды в чемпионате КХЛ с финансами никак не связана, заявил агентству "Р-Спорт" президент и председатель правления хоккейного клуба Олег Кондрашов.

В ноябре "Торпедо" проиграло пять матчей подряд, завершив "черную" серию воскресной победой над ярославским "Локомотивом". Ранее в российских СМИ появлялась информация, что нижегородский клуб испытывает финансовые трудности, из-за чего в команде задерживается заработная плата.

"Я вам ответственно заявляю, что завершившаяся в воскресенье серия поражений "Торпедо" в чемпионате никак не связана с финансами. Проблем с деньгами в команде нет, - сказал Кондрашов корреспонденту "Р-Спорт". - Конечно, нельзя говорить, что мы, как некоторые клубы-олигархи, сидим и купаемся в деньгах, надеясь на привязку к большой структуре. У клуба есть пять основных спонсоров, от каждого из которых мы получаем поддержку в 200-300 миллионов рублей".

"У нас были определенные переживания, когда одну из финансирующих нас структур начали задевать западные санкции, - продолжил Кондрашов. - Но сегодня таких волнений уже нет: в команде выплачена и заработная плата, и все премии. Как по мне, такая система наиболее оптимальна. Если что-то происходит с одним из спонсоров, это не смертельно для клуба, мы успеваем на это среагировать. Посмотрите на "Салават Юлаев": когда ты теряешь поддержку в два миллиарда рублей в один момент, восполнить это невозможно".

Серия поражений, по мнению Кондрашова, была связана больше с психологией игроков. "Я думаю, что вопрос во многом связан с травмами, а также с поездками наших легионеров на Кубок Карьяла. Мы потеряли очки в Ханты-Мансийске и Челябинске, а дальше все поражения пошли уже от психологии. Было очень важно победить "Локомотив", потому что подобной серии у нас не было очень давно", - констатировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала