Рейтинг@Mail.ru
СКА продлил серию поражений минского "Динамо" в КХЛ до пяти матчей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА продлил серию поражений минского "Динамо" в КХЛ до пяти матчей

Читать в
Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв минское "Динамо", для которого проигрыш стал уже пятым подряд.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв минское "Динамо", для которого проигрыш стал уже пятым подряд.

Встреча, которая состоялась в понедельник в Петербурге во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1) в пользу армейцев. На шайбы динамовцев Александра Матерухина (26-я минута) и Райана Веске (55-я минута) СКА ответил точными бросками Джимми Эрикссона (28-я минута), Артемия Панарина (30-я минута) и Ильи Ковальчука (31-я минута).

Лучшие кадры матча >>>

Минское "Динамо", прибывшее в Петербург с багажом из четырех поражений подряд на выезде, было удобным соперником для СКА, желавшему реабилитироваться за два домашних поражения (от московского "Динамо" и магнитогорского "Металлурга"). Однако встреча для гостей началась довольно оптимистично: если в первом периоде команды шайб друг другу не забросили, то в начале второй двадцатиминутки Матерухин реализовал большинство, коварным броском из-под защитника застав голкипера СКА Евгения Иванникова врасплох.

Но вскоре армейцы поставили все на свои места, ответив во втором периоде на пропущенный гол сразу тремя шайбами. На 28-й минуте первое звено СКА провело красивую комбинацию, и после передач Виктора Тихонова и Ильи Ковальчука Эрикссон кистевым броском пробил вратаря динамовцев Ларса Хаугена. Затем голы на свой счет записали Панарин и Ковальчук. Гости долго приходили в себя, но все-таки нашли силы возродить интригу: динамовцы вынудили СКА остаться в меньшинстве, после чего численное преимущество реализовал Веске. Концовка встречи получилась довольно нервной - армейцы отчаянно отбивались, а гости атаковали, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но все же добиться успеха не смогли.

СКА, одержав победу, набрал 70 очков и сравнялся по этому показателю с лидером Западной конференции - московским ЦСКА. Следующий матч армейцы проведут 20 ноября против "Йокерита" в Хельсинки. "Динамо", не побеждавшее со 2 ноября, 19 ноября в гостях сразится с загребским "Медвешчаком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала