Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА, часто теряя мяч в 3-й четверти, дали шанс ВЭФу - Воронцевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА, часто теряя мяч в 3-й четверти, дали шанс ВЭФу - Воронцевич

Читать в
Баскетболисты ЦСКА, совершив слишком много потерь в третьей четверти матча с ВЭФом из-за активного прессинга, дали сопернику шанс отыграться, заявил нападающий армейцев Андрей Воронцевич.

РИГА, 18 ноя - Р-Спорт, Сергей Литвак. Баскетболисты ЦСКА, совершив слишком много потерь в третьей четверти матча с ВЭФом из-за активного прессинга, дали сопернику шанс отыграться, заявил нападающий армейцев Андрей Воронцевич.

ЦСКА в Риге обыграл ВЭФ со счетом 87:72 (19:10, 23:13, 18:27, 27:22) в матче Единой Лиги ВТБ. Воронцевич стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков: на его счету 60% бросков с игры (3 из 5 из-за дуги и 3 из 5 двухочковых), а также 5 штрафных из 7.

"В третьей четверти мы дали ВЭФу шанс. Много было замен, и на площадке в нашей команде были те сочетания, которые на тренировках очень редко используются, - рассказал Воронцевич журналистам. - Соперник понял, что выходят игроки, которые обычно не так много времени проводят на паркете, стал нас поджимать в защите. И мы много потерь сделали при таком прессинге".

"Когда "+20" ведешь, а потом допускаешь сокращение преимущества до "+8", то начинаешь нервничать. Играем на выезде, хочется удержать преимущество... Но сегодня довели матч до логичной победы. Это отличный опыт для всех нас, когда на площадку выходят все 12 человек и все должны до конца бороться, - пояснил он. - Но и рижская команда играла до конца, хотя мы, конечно, чуть расслабились, в некоторых ситуациях отдали мяч им в руки, где-то поспешили. Это надо убирать, потому что в других матчах будут другие команды, и такие ошибки они могут не простить".

Воронцевич напомнил, что при большом преимуществе команды над соперником тренер должен заставить баскетболистов играть так, как будто счет равный.

"Мне самому в некоторых моментах концентрации не хватило. Просидел больше четверти на скамейки и вышел на паркет "холодным", - признался форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала