Нико Росберг стал лучшим в третьей практике в Абу-Даби, Квят вновь 9-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Нико Росберг стал лучшим в третьей практике в Абу-Даби, Квят вновь 9-й

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал лучшим в третьей сессии свободных заездов на Гран-при Абу-Даби - заключительном этапе чемпионата "Формулы-1".

Росберг показал время 1 минута 41,424 секунды. Второй результат у его напарника британца Льюиса Хэмилтона (+0,369 секунды), первенствовавшего в первых двух сессиях свободных заездов. Третье время показал бразилец Фелипе Масса из "Уильямс" (+1,005).

Итоги Гран-при Бразилии: Нико Росберг выиграл предпоследний этап сезона "Ф-1" >>

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо", как и во второй практике, показал 9-е время (+1,385).

Хэмилтон и Росберг в воскресенье разыграют между собой чемпионский титул. Хэмилтон с 334 очками опережает Росберга на 17 баллов. Хэмилтону для победы нужно финишировать как минимум вторым, Росбергу необходимо побеждать и рассчитывать на то, чтобы Хэмилтон оказался ниже второго места. В случае схода Росберга Хэмилтон автоматически станет чемпионом, а если сойдет британец, то Росберга устроит даже пятое место.

Хэмилтон лучше подходит на роль чемпиона "Формулы-1", чем Росберг - Экклстоун >>

В субботу в 16:00 мск состоится квалификация, а в воскресенье во время гонки (начало также в 16:00) станет известен победитель чемпионата.