Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Торпедо" победили "Ростов" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Торпедо" победили "Ростов" в матче чемпионата России

Читать в
Московское "Торпедо" одержало победу над "Ростовом" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Московское "Торпедо" одержало победу над "Ростовом" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, закончилась со счетом 2:1 в пользу "черно-белых", в составе которых голы забили Далибор Стеванович (22-я минута) и Александр Салугин (52-я). У гостей на 90-й минуте отличился Дмитрий Торбинский.

Спустя ровно год "Торпедо", выступавшее последнее время в Раменском, вернулось на родной стадион на Восточной улице (в последний раз "черно-белые" играли на нем еще в ФНЛ), что благоприятно сказалось на посещаемости. Гости активнее начали матч, и уже на 4-й минуте Максим Григорьев имел отличный шанс отличиться, открывшись под прострел с левого фланга, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Затем тот же Григорьев прорвался по центру штрафной, но в этот раз его удар в подкате заблокировал Владимир Рыков.

Забило же в итоге "Торпедо": на 22-й минуте Динияр Билялетдинов отлично навесил со штрафного, и Стеванович в падении головой переправил мяч в сетку ворот Стипе Плетикосы. Затем ростовчане пытались владеть инициативой, но все забросы на Григорьева грамотно прерывались защитниками или оказывались в руках Юрия Жевнова. В перерыве ни Валерий Петраков, ни Александр Маслов, подменяющий на тренерском мостике ростовчан дисквалифицированного Игоря Гамулу, на замены не решились.

В начале второго тайма Стеванович отдал плохой пас у своей штрафной, Дмитрий Полоз перехватил мяч и сильно приложился метров с 20, а Жевнов кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Забили же снова автозаводцы: Игорь Шевченко воспользовался неразберихой среди защитников "Ростова" и выкатил мяч Салугину, который с пары метров расстрелял ворота. После второго гола гости совсем расклеились, и если бы не Плетикоса, отразивший удары в упор Билялетдинова и Салугина, счет бы мог быть намного крупнее. Ростовчане все-таки сумели собраться и отыграть один мяч: Торбинский выполнил штрафной удар, после которого мяч срикошетил от стенки и приземлился в дальний угол.

"Торпедо" набрало 9 очков и вышло на 14-е место в турнирной таблице, обойдя "Ростов" (9) по дополнительным показателям.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:40
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала