Рейтинг@Mail.ru
Ростовцев заявил, что не будет учить играть в регби, работая в "Красном Яре" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовцев заявил, что не будет учить играть в регби, работая в "Красном Яре"

Читать в
Бывший тренер по стрельбе женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев заявил агентству "Р-Спорт", что в клубе "Красный Яр" не будет учить людей играть в регби.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Бывший тренер по стрельбе женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев заявил агентству "Р-Спорт", что в клубе "Красный Яр" не будет учить людей играть в регби.

Предыдущие три сезона Ростовцев работал с женской сборной России по биатлону. В ноябре он принял предложение красноярского регбийного клуба "Красный Яр" и стал заместителем генерального директора. По словам специалиста, он будет заниматься реорганизацией финансирования команды.

"Я не буду учить людей играть в регби, - рассказал Ростовцев. - Нам надо найти новые подходы, чтобы уменьшить долю бюджетного вклада и увеличить количество других источников. Такая работа ведется, "Красный Яр" будет неким пилотным проектом по реорганизации. Надо сделать так, чтобы параллельно клуб мог работать самостоятельно для привлечения внебюджетных источников. Конечно, команды не могут в одночасье остаться без бюджетного финансирования и при этом продолжать радовать болельщиков, но на этот путь мы уже встали".

"С учетом того, что я возглавляю комиссию по спорту в Красноярском городском совете депутатов, наверное, мне будет проще формировать мнение депутатского корпуса. Ведь без решения городского совета ни одно решение по направлению бюджетного финансирования не проходит. Поэтому я здесь, наверное, могу быть очень полезен "Красному Яру", - добавил собеседник агентства.

Он добавил, что поможет команде внедрить новые технологии, которые можно перенять из биатлона. "В биатлоне мы активно использовали методы видеоанализа. В той или иной мере они могут быть адаптированы и к регби. Понятно, что в регби будут важны другие показатели, их, конечно, определят тренеры. Но с инструментами этого контроля я знаком и могу помочь в этом плане", - сказал Ростовцев.

Полностью интервью с Павлом Ростовцевым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала