Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" победил "Магнитку" за счет реализации большинства - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" победил "Магнитку" за счет реализации большинства - Сумманен

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ в Магнитогорске против местного "Металлурга" увереннее использовали численное преимущество, за счет чего и победили, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

МАГНИТОГОРСК, 24 ноя - Р-Спорт, Иван Князев. Хоккеисты омского "Авангарда" по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ в Магнитогорске против местного "Металлурга" увереннее использовали численное преимущество, за счет чего и победили, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

В понедельник "Авангард" обыграл "Металлург" со счетом 4:0. Две шайбы омичи забросили в большинстве. "Магнитка" нанесла 33 броска, шесть раз получала большинство, но не смогла пробить Константина Барулина.

"В равных составах Магнитогорск нас переигрывал, - заявил Сумманен на пресс-конференции. - Мы победили за счет лучшей реализации большинства. И в меньшинстве отработали здорово. Барулин провел лучший матч в сезоне. Но у меня есть претензии по удалению Кирилла Лямина в концовке встречи. Мы контролировали матч, и здесь это совершенно непонятное удаление, я думаю, что этот арбитр не должен обслуживать матчи КХЛ. Ситуация могла полностью перевернуться. Я думаю, ни одному тренеру не нравится, когда судьи пытаются решать исход матчей".

Сумманен рассказал, что именно он пытался донести до игроков перед матчем на командном собрании. "В свое время я встретился с Виктором Тихоновым в Омске и спросил: какой совет вы можете дать тренерам? Он положил руку на сердце и сказал, что так или иначе все основано на способности выкладываться на своей работе полностью. И именно об этом я сказал сегодня ребятам на установке. Это главное наследие, оставленное одним из величайших тренеров мира (Тихонов скончался в ночь на понедельник)", - подчеркнул Сумманен.

Главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн отметил, что его команда "делала все, чтобы забить, но вратарь соперника сыграл фантастически". "Наш голкипер выглядел, наверное, не так здорово, поскольку только оправился от травмы. Кроме того, "Авангард" прекрасно действовал в меньшинстве, не дав нам реализовать ничего, а сам забил дважды во время пятиминутного удаления в нашем составе. Так результат и сложился: соперник отлично защищался, мы же не смогли забить", - сказал он.

Кинэн выразил соболезнования семье Тихонова. "Это один из немногих русских специалистов, с которым мне довелось соперничать в прошлом. Я хотел бы отметить огромный вклад, который Тихонов внес в историю хоккея, и хотел бы попрощаться с ним", - сказал тренер "Магнитки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала