Рейтинг@Mail.ru
ВФВ была заинтересована в переходе Щербань в московское "Динамо" - Зиничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ была заинтересована в переходе Щербань в московское "Динамо" - Зиничев

© Фото : Пресс-служба ВК "Динамо" (Краснодар)Яна Щербань
Яна Щербань
Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) была заинтересована в переходе доигровщицы Яны Щербань в московское "Динамо", так как волейболистка сборной России должна получать игровую практику, а не сидеть на скамейке запасных, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

КРАСНОДАР, 25 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) была заинтересована в переходе доигровщицы Яны Щербань в московское "Динамо", так как волейболистка сборной России должна получать игровую практику, а не сидеть на скамейке запасных, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

Переход Щербань из краснодарского "Динамо" в московское состоялся во вторник. 25-летняя доигровщица выступала за кубанскую команду с 2012 года и стала победительницей Кубка вызова, бронзовым призером Кубка России. В составе сборной России Щербань приняла участие в чемпионате мира-2014.

"В этой ситуации сошлось многое. Самое главное - заинтересованность федерации и национальной команды, чтобы игрок сборной не сидел на скамеечке, а набирал практику, по крайней мере, имел такую возможность. По нынешнему составу Краснодара можно сказать, что Яне было уготовано не очень много игрового времени. Федерация приняла деятельное участие в переходе, посчитав, что было бы неплохо, чтобы Яна играла", - сказал Зиничев по телефону.

"Мы тоже были только за, - продолжил собеседник агентства. - Яна - молодой перспективный игрок, ее амплуа не будет лишним для нас. В нашем клубе всего 12 игроков, а доигровщиков меньше, чем было обычно. Вообще умелых игроков с приемом не очень много в российском волейболе сейчас. И сама Яна была заинтересована в переходе. Надеюсь, что этот переход приведет к положительному результату как для нашего клуба и самой Щербань, так и для сборной".

По словам Зиничева, в ближайшее время у московской команды будет достаточно матчей, чтобы все волейболистки, включая Щербань, получили игровое время.

"Щербань имеет потенциал помочь нашей команде во всех турнирах. Если посмотреть на количество матчей в ноябре-декабре у нас, то ужас берет. Наиграется вся команда. Я рассчитываю, что это наше укрепление, и Яна найдет себя в нашем "Динамо". Мы были бы заинтересованы и дальше продолжить работу с ней", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала