Рейтинг@Mail.ru
Вопроса об отставке президента ФФУ в повестке конгресса организации нет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопроса об отставке президента ФФУ в повестке конгресса организации нет

Читать в
Вопроса об отставке президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолия Конькова в повестке очередного конгресса организации нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вопроса об отставке президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолия Конькова в повестке очередного конгресса организации нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Коньков может быть досрочно отправлен в отставку на предстоящем конгрессе ФФУ, а также, что в федерации готовы выразить вотум недоверия действующему президенту. Причиной послужило то, что глава ФФУ не явился на переговоры с президентом УЕФА Мишелем Платини по поводу ситуации с крымскими клубами, которые играют в чемпионате России.

"Мы руководствуемся нормами нашего устава и уставов ФИФА и УЕФА. Согласно этим уставам, вопроса об отставке президента на повестке дня очередного конгресса, который не является выборным, а является исключительно отчетным - не стоит. Исполком мог проголосовать за внесение данного вопроса на повестку дня конгресса, но исполком уже состоялся и данный вопрос даже не обсуждался среди членов исполкома", - сказал Терновой по телефону.

"Мы не знаем, может быть, некоторые господа из зала захотят поговорить об этом и решить, что нужно выразить недоверие, но есть повестка дня, есть устав и есть правила, поэтому никаких событий по этому поводу быть не может согласно закону", - добавил собеседник агентства.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США, ЕС и их страны-партнеры также не признают присоединение Крыма к России, они ввели санкции против некоторых представителей РФ и компаний.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала