Рейтинг@Mail.ru
Чешский искуситель: Радек Штепанек как плейбой мирового тенниса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешский искуситель: Радек Штепанек как плейбой мирового тенниса

Читать в

В четверг, 27 ноября, свой день рождения отмечает чешский теннисист Радек Штепанек, известный не столько своими спортивными достижениями, сколько романтическими приключениями. Проект SportStories предлагает вам внимательно изучить любовные приключения чешского сердцееда. 

Первой звездной пассией Штепанека стала прославленная швейцарская теннисистка Мартина Хингис. Радек и Мартина знали друг друга с детства, хорошо общались, и в какой-то момент их дружеские связи переросли в любовь. Некоторые болельщики не понимали, что красавица Хингис нашла в совершенно обыкновенном и не примечательном чехе. Однако, похоже, швейцарку это не очень волновало, иначе чем объяснить тот факт, что она не только посещала матчи с участием своего суженого, поддерживая его в дни больших побед и утешая после болезненных поражений, но и находилась рядом с любимым во время спортивных мероприятий (презентация нового мяча от Adidas), а также выбиралась на кинопремьеры (Джеймс Бонд "Казино Рояль"). Это - что касается досуга. Радек и Мартина, казалось, не расставались ни на миг – вот они за своим излюбленным занятием, игрой в теннис.

 И вот зимой 2007-года Радек сделал Мартине предложение руки и сердца, а она с радостью его приняла.

Однако свадьбе, намеченной на лето того же года, состояться было не суждено. Почему – не понятно до сих пор. Однако поговаривают, что решение разорвать отношения с Радеком приняла Мартина.

Несмотря на то, что чех достаточно спокойно, как могло показаться на первый взгляд, воспринял разрыв отношений с Хингис, его результаты после этой несостоявшейся женитьбы стали только ухудшаться. Вероятно, все же разрыв отношений стал большим ударом для Штепанека. А затем последовала еще одна неприятность -  Радек был вынужден пропустить сезон 2007-го года из-за травмы локтя.

Но горевал Штепанек не очень долго  – в тот же год таблоиды стали приписывать ему роман с одной из самых привлекательных теннисисток современности – юной чешкой Николь Вайдишовой, которой на момент знакомства с Радеком было 18 лет (Штепанеку -  29). Ничто не смутило юную красавицу и перспективную спортсменку (Вайдишова в момент знакомства с чехом была на 8-й строчке в мировой табели о рангах).

Отношения Радека и Николь развивались не так стремительно, как с Хингис, но чешка, как и швейцарка, очень любила наблюдать за матчами любимого с трибуны, а после игр, словно воображая себя тренером возлюбленного, пыталась объяснить Радеку тактические нюансы, да и вообще с большим удовольствием анализировала его игру.

Чего у Радека не отнять, так это сумасшедшей харизмы вкупе с артистическими способностями. Вот они с Николь релаксируют после тяжелого турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Кто знает, может, именно за это Николь и полюбила Радека, ведь давно известно, что женщины любят ушами.

В чем Вайдишова и Штепанек схожи, так это в умении одеваться красиво и со вкусом, ведь оба – знатные стиляги. Именно поэтому в свои редкие выходные Николь и Радек предпочитали посещать различные модные показы и выставки, а также светские мероприятия, где с удовольствием демонстрировали очередные новинки своего гардероба.

Медленно, но верно дело шло к свадьбе, ведь к тому моменту, как связать свои судьбы кольцами, пара встречалась на протяжении трех лет.

17 июля 2010 года Николь Вайдишова и Радек Штепанек поженились. Бракосочетание состоялось в святая святых Чехии – соборе святого Вита в Праге, самом большом и известном католическом храме страны. На свадьбе присутствовало около 50 гостей, среди которых были и коллеги чешских молодоженов – теннисисты Ивета Бенешова, Клара Закопалова, Барбара Захлавова-Стрыцова, а также знаменитый хоккеист Яромир Ягр. На Вайдишовой было роскошное платье от известного дизайнера Веры Вонг, стоимость которого составляла, по некоторым данным, около 50 тыс. долларов.

Через некоторое время отношения Радека и Николь зашли в тупик, чешка все реже посещала матчи своего мужа, Штепанек же на вопросы журналистов о возможном разрыве отношений отвечал уклончиво. Поговаривают, что превратить красивую сказку в любовную драму Штепанек решил не по своей инициативе, просто в сердце любвеобильного чеха поселилась новая красавица-теннисистка, победительница "Уимблдона"-2011 Петра Квитова.

Еще окончательно не расторгнув отношений с Вайдишовой, Штепанек летом 2013 года начал встречаться с Квитовой.

Молодые люди были счастливы, полны энергии, радости и веселья – все романы Радека с новой возлюбленной начинались именно так. Вы только посмотрите, сколько нежности в этих прикосновениях, сколько тепла и душевной гармонии.

"Она очень умная и очень скромная для человека, который уже столько добился в своей профессии. У нее огромное сердце, и когда я вижу ее родителей, у меня такое ощущение, что это мои родители. Я невероятно счастлив, что встретил ее, и это, без сомнения, изменило мою жизнь", - именно так говорил Штепанек о своей новой возлюбленной в самом начале отношений.

Однако почти через год, в апреле 2014, пара объявила о расставании. При этом они остались хорошими друзьями. Причина разрыва не ясна, но можно предположить, что запала Радека хватило ненадолго - он просто очень устал, его душа просит покоя, а сердце хочет новой любви.

Радек продолжает свои романы с девушками, в той или иной мере связанными со спортом. Вот и совсем недавно, в октябре, стало известно, что новой пассией чешского ловеласа стала известная модель, ныне ведущая спортивных программ на телевидении и бывшая девушка Яромира Ягра 28-летняя Инна Пухажкова.

Кто следующий?

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала