Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" постарается обыграть "Лилль", чтобы продолжить борьбу за плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" постарается обыграть "Лилль", чтобы продолжить борьбу за плей-офф ЛЕ

Читать в
Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с французским "Лиллем" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

КРАСНОДАР, 27 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с французским "Лиллем" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

Команда Олега Кононова с двумя очками после четырех туров замыкает таблиту группы Н. Лидирует в ней английский "Эвертон" (8), следом идут немецкий "Вольфсбург" (7) и "Лилль" (3). Для выхода в следующий этап краснодарцам необходимо не только побеждать в двух оставшихся матчах, но и надеяться на два поражения одного из конкурентов - "Эвертона" или "Вольфсбурга".

"Краснодар" рассчитывает на помощь Жуанзиньо

В матче с "Лиллем" "быкам" не смогут помочь два игрока "основы" - центральный защитник Андреас Гранквист и хавбек Одил Ахмедов, получившие повреждения в недавнем победном матче чемпионата России против московского ЦСКА. Причем травма Ахмедова оказалась достаточно серьезной - полузащитник сборной Узбекистана выбыл ориентировочно до конца года. Также под вопросом участие Владимира Быстрова, который продолжает восстановление после травмы, полученной в середине сентября, но уже переведен в общую группу.

Приятной новостью для болельщиков "Краснодара" будет долгожданное возвращение Жуанзиньо в состав в матчах Лиги Европы. Лидер атак "быков", исправно отличающийся в этом сезоне результативными передачами и голами, отбыл четырехматчевую дисквалификацию, которую он "заработал" еще в игре с испанским "Реалом Сосьедад" в раунде плей-офф.

"Мы очень хотим победить "Лилль" и продолжить бороться за выход из группы. Настроение у нас хорошее, единственное - травмированы Ахмедов и Гранквист. Это наши основные игроки, это потери для нас. Но мы наигрываем другие сочетания и рассчитываем на текущий состав. Наконец сыграет Жуанзиньо, это большой плюс для нас в матче с "Лиллем", - сказал Кононов накануне матча.

"До группового раунда Жуанзиньо играл в основе, он ключевой игрок, который приносит результат. Мы ждем от него такой же игры, как и раньше, ждем, что он поможет нам", - добавил главный тренер "быков".

По словам Кононова, "Лилль" запомнился ему по первому, прошедшему во Франции, матчу (1:1) организованными действиями как в нападении, так и в обороне. "Если вспомнить нашу гостевую игру, то "Лилль" достаточно организованно играет в атаке, предпочитая больше действовать на флангах. В отборе они также действуют организованно, очень хороший вратарь у них. У нас было немало хороших моментов, но тогда голкипер выручал "Лилль", - отметил Кононов.

В свою очередь форвард "черно-зеленых" Вандерсон на предматчевой пресс-конференции пообещал забить "Лиллю" как можно больше мячей.

"Да, мне сейчас не так часто удается забивать, как раньше. Завтра я постараюсь забить как можно больше голов "Лиллю". Конечно, это достаточно сильная команда - от вратаря до линии атаки. Мы уважаем соперника, но полностью готовы показать свой футбол, настроены только побеждать. К тому же мы играем дома и просто обязаны принести победу нашим болельщикам. Этот матч крайне важен для "Краснодара", - подчеркнул бразильский нападающий "быков".

"Лилль" противопоставит "Краснодару" открытый футбол

"Лилль", как и "Краснодар", еще сохраняет шансы на продолжение борьбы за выход из группы. По словам главного тренера "Лилля" Рене Жирара, его команда не оставляет надежд реализовать эти шансы и пробиться в плей-офф.

"Мы думаем, что у нас есть еще шансы на выход из группы, и мы постараемся реализовать их. При этом нашей команде не нужно забывать и о внутреннем первенстве. Сейчас у нас неоптимальный состав, есть и травмированные. "Краснодар" в нашей группе считался маленькой командой, они новички еврокубков, но они продемонстрировали очень хороший футбол в прошедших турах", - заявил Жирар журналистам.

"Наше турнирное положение зависит от нас, - продолжил он. - Самое главное - отнестись серьезно к матчу с "Краснодаром". Это очень крепкая команда, их игра в первом матче была довольно привлекательной. Да, у нас несколько игроков недавно были задействованы в своих национальных командах, но мы на 100% готовы к матчу с "Краснодаром", готовы дать им бой. Мы постараемся сыграть в открытый футбол".

Также на предматчевой пресс-конференции зашла речь о перспективах основного форварда "Лилля" Дивока Ориджи остаться в команде до конца сезона. Нападающий сборной Бельгии с июля принадлежит английскому "Ливерпулю", но мерсисайдцы тогда же отдали его в аренду во французский клуб до конца сезона. По сообщениям британских СМИ, англичане намерены вернуть Ориджи уже в январе.

"Дивок по-прежнему игрок нашей команды. Жаль, что вопрос возвращения в "Ливерпуль" то и дело всплывает в прессе. Все-таки мы в начале сезона подписали с "Ливерпулем" арендное соглашение сроком на год. Дивок должен присоединиться к ним в конце сезона. Пока у нас нет никакой информации о желании "Ливерпуля" досрочно вернуть игрока зимой", - резюмировал главный тренер "Лилля".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала