Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" заиграл с "Бенфикой" более убедительно с Шатовым и Файзулиным - Юран - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" заиграл с "Бенфикой" более убедительно с Шатовым и Файзулиным - Юран

Читать в
Петербургский "Зенит" стал показывать более коллективный и острый футбол в матче группового этапа Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", после того как на замену вышли хавбеки Олег Шатов и Виктор Файзулин, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий лиссабонской команды Сергей Юран.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Петербургский "Зенит" стал показывать более коллективный и острый футбол в матче группового этапа Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", после того как на замену вышли хавбеки Олег Шатов и Виктор Файзулин, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий лиссабонской команды Сергей Юран.

"Зенит" в среду на "Петровском" обыграл "Бенфику" со счетом 1:0 в матче 5-го тура в группе С. Шатов и Файзулин появились на поле во втором тайме, после чего Данни забил гол.

Лучшие кадры матча >>

Чрезмерный упор на звезд

От "Зенита" собеседник агентства хотел бы видеть "больше командного футбола". "Пока три-четыре человека играют между собой - Данни, Халк и (Аксель) Витсель. От этого "Зенит" сбивается на индивидуальные действия. Когда в матче вышли ребята-россияне Шатов и Файзулин, футбол стал более комбинационным и в итоге привел к ошибкам соперника. До того было слишком много индивидуализма на поле", - сказал Юран по телефону.

Специалист высоко оценил ввод в игру Шатова. "Шатову честь и хвала, - отметил он. - Он проявляет свой потенциал, в нем присутствуют и бойцовские качества, и данные "игровика", и он еще должен намного прибавить. Пока на него, по моим наблюдениям, есть небольшое давление со стороны тех же Данни и Витселя. Если ты с мячом, нужно им его отдать. Шатову бы больше на себя ответственности брать, а то общая скованность в средней линии "Зенита" появляется, когда не все футболисты раскрепощены в своих инициативах".

Игра зенитовца Шатова помогла расшатать оборону "Бенфики" - Виллаш-Боаш >>

Игра вязкая, невыразительная

По признанию Юрана, он ожидал большего от матча: думал, что забитых мячей будет больше, атака "Бенфики" сильнее, игра интереснее. "А игра была вязкой, невыразительной, - посетовал он. - Команды можно понять, потому что на кону очень многое стояло, довлела мысль "не проиграть", поэтому соперники боролись чисто тактически. "Зенит", возможно, был активнее, старался, но в принципе игра вышла равной", - добавил он.

По мнению специалиста, матч должен был закончиться вничью, если бы не ошибка обороны португальской команды, в результате которой был забит гол. "Игра шла, что называется, до гола. "Бенфика" меня разочаровала, очень неважно выглядела в атаке, обычно она более агрессивна, с большим количеством моментов, чем в этой встрече, когда она угрожала воротам (Юрия) Лодыгина полтора-два раза. Давно от команды такого не видел", - сказал Юран.

Перспективный форвард португальцев Талиска российского экс-форварда "Бенфики" не впечатлил. "Я не знаю, откуда кто-то берет, что это суперталант. Может, во внутреннем чемпионате он выглядит намного лучше, но с уверенностью о нем как о восходящей звезде я бы не говорил", - отметил он.

Юран выразил мнение, что у Зенита" хорошие шансы на выход в плей-офф. "Решающий матч будет в Монако, и у команды (Андре) Виллаш-Боаша есть все ресурсы для победы, несмотря на успех "Монако" с "Байером" этой ночью (1:0)", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    73
    52
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    17
    10
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала