Рейтинг@Mail.ru
Синхронист Мальцев верит и надеется, что смешанные дуэты войдут в программу ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронист Мальцев верит и надеется, что смешанные дуэты войдут в программу ЧМ

Читать в
Российский синхронист Александр Мальцев заявил корреспонденту "Р-Спорт", что верит и надеется, что будет принято решение в пользу включения смешанных дуэтов в программу чемпионатов мира по водным видам спорта.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Российский синхронист Александр Мальцев заявил корреспонденту "Р-Спорт", что верит и надеется, что будет принято решение в пользу включения смешанных дуэтов в программу чемпионатов мира по водным видам спорта.

Вопрос о появлении смешанных дуэтов в программе чемпионатов мира по водным видам спорта внесен в повестку конгресса Международной федерации плавания (FINA), который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Дохе (Катар). Мальцев - единственный синхронист в России, который выступает на профессиональном уровне. Спортсмен принимал участие в двух сборах с женской сборной России. В дуэте с Анной Петрищевой он участвовал в международных соревнованиях в Париже.

"Я просто очень верю и надеюсь, что такое решение будет принято, - ответил Мальцев на вопрос о перспективах идеи смешанных дуэтов. - За рубежом есть определенное количество синхронистов-мужчин, но так как с ними никто не занимается, уровень у них низкий. Люди как раз, когда смотрят такие выступления, начинают относиться к мужскому синхронному плаванию отрицательно. Я считаю, что в мужском синхронном плавании нужно показывать то, что женщины не могут показывать. Мужчины могут показать силу, женщины - красоту, грациозность. Они будут дополнять друг друга, это нужно понимать".

Петрищева тоже надеется, что вопрос решится в пользу смешанных дуэтов. "И если мне представится шанс выступать в этом виде программы, я от него не откажусь. Вообще, всегда приятно удивлять людей, - заявила она. - Это действительно интересно, и думаю, дело это перспективное. Мне нравится тренироваться вместе с Сашей... Если сравнивать наши программы с олимпийскими, в исполнении нашей сборной, то там, конечно, темп выше и, как мне кажется, опять же, если сравнивать с ними, функционально нам такое пока тяжеловато".

Тренер Мальцева Гана Максимова высказала мнение, что, "возможно, стоит начать с более мелких международных стартов, а не с чемпионата мира". "Тут ведь нужно думать о развитии этого вида программы. Сейчас тот же Билл Мэй, например, выиграет в дуэте с кем-то золото чемпионата мира и закончит карьеру сразу, а хочется, чтобы спортсмены высокого уровня оставались в спорте и была конкуренция на протяжении этого начального этапа, чтобы кто-то задавал уровень", - сказала она.

"Ну и второй такой момент, пока ведь нет достаточного количества спортсменов на национальном уровне, чтобы была борьба за место в сборную. И получится, что синхронистки годами идут к тому, чтобы пробиться в первую команду, а тут люди придут и некоторые даже с первого раза выиграют медаль чемпионата мира", - добавила Максимова.

Полностью разговор с Мальцевым, его партнершей и тренером читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала