Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет "Казань 2015" представил FINA отчет о подготовке к чемпионату мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет "Казань 2015" представил FINA отчет о подготовке к чемпионату мира

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские спортсменки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко на фоне логтипа "Казань-2015"
Российские спортсменки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко на фоне логтипа Казань-2015
Читать в
Представители оргкомитета чемпионата мира по водным видам спорта "Казань 2015" отчитались о ходе подготовки к соревнованиям на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA) в пятницу в Дохе (Катар), сообщается на официальном сайте чемпионата мира в Казани.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Представители оргкомитета чемпионата мира по водным видам спорта "Казань 2015" отчитались о ходе подготовки к соревнованиям на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA) в пятницу в Дохе (Катар), сообщается на официальном сайте чемпионата мира в Казани.

Членам бюро представили подробную информацию о ходе подготовки к чемпионату по всем направлениям, проинформировали о работе, проводимой оргкомитетом под председательством министра спорта РФ Виталия Мутко, доложили о решениях, принятых на федеральном уровне и касающихся обеспечения безвизового въезда для участников ЧМ-2015, безопасности и таможенных процедур.

Генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров акцентировал внимание на позиционировании проекта как "Олимпийских игр" по водным видам спорта. "Это придает проекту значимости и позволяет использовать методики подготовки и управления, применяемые к мультиспортивным мероприятиям", - подчеркнул он.

Участникам заседания рассказали о подготовке объектов чемпионата и временной инфраструктуры, представили программу соревнований и тренировок, транспортную схему и сервисы ЧМ-2015, места размещения спортсменов и официальных лиц, медицинские сервисы. На заседании бюро были согласованы сроки аккредитации и точки размещения аккредитационных центров для участников соревнований, дизайн медалей для основного чемпионата и водного мундиаля в категории "Мастерс". Одобрена концепция парка FINA в главном кластере чемпионата мира. По завершении заседания президент FINA, генеральный директор и члены бюро выразили признательность руководству оргкомитета "Казань 2015".

В субботу на конгрессе FINA оргкомитет также представит расширенную презентацию проекта для руководителей национальных федераций из 171 страны.

Чемпионат мира в Казани пройдет с 24 июля по 16 августа 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала