Рейтинг@Mail.ru
Хамидулин признался, что мечтает о создании академии на базе проекта "Русвело" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамидулин признался, что мечтает о создании академии на базе проекта "Русвело"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГонщик "Русвело" на Кремлевской набережной во время велогонки "Пять колец Москвы"
Гонщик Русвело на Кремлевской набережной во время велогонки Пять колец Москвы
Читать в
Генеральный менеджер "Русвело" Ренат Хамидулин признался, что увлечен идеей о создании академии на базе российского велопроекта, где проходили бы подготовку начинающие тренеры, от которых во многом зависит будущее молодых гонщиков.

ПЕСКЬЕРА-ДЕЛЬ-ГАРДА (Италия), 28 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Генеральный менеджер "Русвело" Ренат Хамидулин признался, что увлечен идеей о создании академии на базе российского велопроекта, где проходили бы подготовку начинающие тренеры, от которых во многом зависит будущее молодых гонщиков.

В состав проекта "Русвело" входят мужская шоссейная проконтинентальная команда, МТВ и трековая команды.

"Есть идея по академии "Русвело", идею поддерживает Федерация велоспорта России (ФВСР), - сказал Хамидулин журналистам, отметив, что пора начать растить отечественных специалистов в соответствии с современными методиками. - Нужно обучать специалистов так, чтобы тренер-преподаватель в России правильно мог объяснить гонщику смолоду, как ему питаться, какое направление в работе выбрать, правильно организовать тренировки по специализации".

В нынешнем сезоне усилиями "Русвело" в том числе, сборная России выступила в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе составом из шести человек. Это стало возможно благодаря высокому месту гонщиков команды в рейтинге Европейского тура Международного союза велосипедистов. "Но мы считаем, что это только начало. Пока было выполнено 10% работы, 90% впереди. Правда, чем дальше, тем тяжелее каждый шаг вперед, но мы настроены на тот же темп роста - в прошлом году мы были 28-ми в рейтинге Европейского тура, в нынешнем - восьмые", - подчеркнул менеджер.

"Выйти на топовый уровень мононациональной командой невероятно сложно. Но есть мечта, которую огласил президент ФВСР Игорь Макаров. Это мечта о том, чтобы добиться успеха с командой усилиями российских гонщиков. Мы запускаем систему поиска талантов по России и создаем такую атмосферу в команде, когда спортсмену хотелось бы остаться, чтобы он понимал, что возможно выиграет в деньгах в зарубежной команде, зато здесь о нем позаботятся, здесь лучше коллектив. Я все-таки эту мечту храню и надеюсь на ее осуществление", - добавил он.

В 2017 году в велоспорте на шоссе будет проведена реформа в Мировом туре и втором дивизионе. Предполагается, что новая система будет строиться по аналогии с футбольными Лигой чемпионов и Лигой Европы, при этом лучшие команды второго дивизиона смогут перейти в высший.

"С той реформой, которая задумана, может поменяться отношение к командам такого уровня, как наша, в том числе со стороны гонщиков. Тогда они будут задаваться вопросом, стоит ли им уходить из команды. А пока ситуация другая. В этом году перешли в "Катюшу" Ильнур Закарин и Сергей Лагутин, потому что они по гонкам решили выйти на более высокий уровень, и это желание понятно", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала