Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" (Минск) никогда не забудет помощь экс-главы КХЛ Медведева - Бережков - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Динамо" (Минск) никогда не забудет помощь экс-главы КХЛ Медведева - Бережков

Читать в
Минское "Динамо" всегда будет помнить о помощи, которую оказал ему Александр Медведев на посту президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер белорусского клуба Владимир Бережков.

КРАСНОДАР, 28 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Минское "Динамо" всегда будет помнить о помощи, которую оказал ему Александр Медведев на посту президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер белорусского клуба Владимир Бережков.

В пятницу экс-глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко сменил Медведева на посту президента КХЛ. Медведев занимал пост главы лиги с 2008 года.

Экс-глава "Сочи 2014" Чернышенко сменил Медведева на посту президента КХЛ >>

"Только слова благодарности в адрес прежнего президента КХЛ. Лига под его руководством прошла становление, это был тяжелый период. Лига сформировалась как корпорация, как бренд, как общность людей, получила статус и значимость. Была и помощь иностранным клубам со стороны Медведева. Когда в прошлом году мы были в кризисной ситуации, когда были проблемы у нашего генерального спонсора "Беларуськалия", мы обращались к Александру Ивановичу, и он оказал нам посильную помощь", - сказал Бережков по телефону.

"Во многом благодаря этой помощи мы закончили прошлый сезон и дошли до финала в Кубке Надежды. У нас (в минском "Динамо") все будут помнить об этом", - добавил собеседник агентства.

Экс-глава КХЛ Александр Медведев войдет в совет IIHF - Чернышенко >>

По словам Бережкова, "тот факт, что белорусские хоккеисты перестали считаться легионерами в России, тоже можно отметить, это тоже очень важный шаг при Медведеве".

"Мы много общались во время чемпионата мира в Минске. Он был практически на каждом матче сборной России, переживал. Мы были в одной ложе, и я видел, насколько Медведев патриотичен. В то же время мы с ним много обсуждали, что мы (Россия и Белоруссия) одно государство, одна общность людей, что белорусские хоккеисты не должны считаться легионерами в России. Благодаря этому решению сегодня мы имеем открытые границы для граждан разных государств", - отметил он.

Решения Медведева на посту президента КХЛ вели к ухудшению хоккея РФ - Стеблин >>

"Хотелось бы, чтобы нынешние перемены в руководстве КХЛ только ускоряли развитие лиги, и мы двигались с большей скоростью, - продолжил Бережков. - Я уверен, что решение не является спонтанным. Уверен, что оно обдуманно, взвешенно, что будет преемственность. И мы как международная лига найдем новые эффективные ходы развития при сохранении того, что уже наработали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала