Скелетонист Сабитов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка Европы в Кенигзее - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Скелетонист Сабитов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка Европы в Кенигзее

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Российский скелетонист Руслан Сабитов занял второе место в стартовой гонке на этапе Кубка Европы, проходящем в немецком Кенигзее.

По итогам двух заездов Сабитов, на предыдущем этапе в норвежском Лиллехаммере выигравший обе гонки, финишировал с результатом 1 минута 44,19 секунды. Он уступил 0,55 секунды победителю - канадцу Дэвиду Грещишину. Третье место занял британец Джереми Райс (1.44,43).

Еще один представитель России Невен Митев финишировал четвертым (1.44,60), Егор Веселов занял десятое место (1.45,64), а Владимир Лебедев - 12-е (1.45,99).

В женских соревнованиях лучший результат из россиянок показала Анастасия Шлапак (1.48,53). Рената Хузина - десятая (1.50,66), Алина Хафизова - 13-я (1.52,65), Анастасия Арсеньева - 14-я (1.55,82).

Победу одержала канадка Ланетт Предигер (1.46,56). Второй стала Карина Майр из Австрии (1.47,52), третьей - Кимберли Бос из Нидерландов (1.48,01).